Есть ли закон о ненармотивной лексики или о мате на рабочем месте. Работа связана с воспитанием детей? Спасибо.

• г. Воронеж

Есть ли закон о ненармотивной лексики или о мате на рабочем месте. Работа связана с воспитанием детей? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет такого закона, как и самого узаконенного понятия.

Публичное употребление нецензурных выражений приравнивается к мелкому хулиганству, ответственность за которое предусмотрена статьей 20.1 КоАП и влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1 тысячи рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Мелкое хулиганство - нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.