Действительно ли свидетельство о прохождении обучения на водителя категории В, С в 2003 году является бессрочным для получения водительского удостоверения?

• г. Ульяновск

Дайте пожалуйста вразумительный ответ на мой вопрос, свидетельство о прохождении обучения на водителя категории В, С, выданное профессиональным училищем в 2003 году считается бессрочным и действительным в настоящее время для сдачи экзаменов в ГИБДД для получения водительского удостоверения, так как экзамены не сдавал в МРЭО ГИБДД после прохождения обучения на водителя категории В, С, для получения водительского удостоверения в 2003 году?

Ответы на вопрос (1):

Если говорить о сроке действия документов об окончании автошколы, выданных после прохождения новых программ обучения, то они действуют бессрочно, вы можете пойти сдавать экзамены в ГАИ, в любой момент после прохождения обучения и получения таких документов. Главное, что бы на момент подачи документов об окончании автошколы в ГАИ, у вас была действующая медицинская справка, она действует один год.