Как избежать выплаты не застрахованного кредита после смерти матери - опыт моего друга

• г. Малоярославец

Мой друг ещё не вступил в наследство у него умерла мама у неё были кредиты Сбербанк 3 кредита два застрахованы один нет. Он ещё не вступил в наследство, а ему уже суд назначили по не застрахованому кредиту. Понятно что плотить придётся. Маме его было 67 лет, умерла 20 января 2022. Можно ли что нибудь сделать чтобы не плотить этот долг?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Ему нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым он оспорит заявленные исковые требования.

Нужно изучить решение суда и обжаловать его.