Права несовершеннолетней дочери от второго брака при продаже доли в долевой квартире и покупке нового жилья

• г. Москва

Если в квартире, к-рая в 1/2 долевой собственности у отца и сына, прописана несовершеннолетняя дочка от второго брака, при продаже доли и покупке нового жилья, отец должен предоставить долю собственности в новом жилье, или ее можно просто перепрописать? И если она будет прописана в новой квартире, какие у нее права по достижении совершеннолетия?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, добрый день!

Долю предоставлять не обязан, право пользования предоставить должен, в итоге - зарегистрировать дочь.

Всего доброго,

С уважением,

Екатерина, нет , не должен, потому что несовершеннолетняя НЕ является собственницей, ни квартиры, ни доли. Ваша сделка пройдет без участия органов опеки и попечительства.