Как правильно оплатить зарплату уборщице служебных помещений в стационаре при переработке?

• г. Красноярск

Я работаю уборщицей служебных помещений терапевтического отделения стационара, нам платят МРОТ, и я отработала 176 часов по норме и 28 часов переработка за месяц, как мне должны оплатить зарплату.

Ответы на вопрос (1):

Переработка оплачивается согласно ст.152 ТК РФ за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором.