Может ли он оформить на меня 1/4 часть квартиры договором дарения?

• г. Москва

Здравствуй, подскажите, мы с мужем в браке 6 лет. Он получил по договору дарения от своей матери квартиру и стал собственником. Может ли он оформить на меня 1/4 часть квартиры договором дарения? Какие последствия такой сделки в случае развода?

Ответы на вопрос (4):

Мария, добрый день!

Лучше Соглашением о разделе имущества, в котором он и Вы установите, что 1/4 доли квартиры является Вашей личной собственностью.

С уважением,

Безусловно, может. И 1/4, и 1/2, и всю квартиру, может подарить вам. После развода, право собственности на подаренную долю (или всю квартиру) , будет принадлежать вам.

Может подарить. Последствия сделки простые - вы станете собственником и продолжите им оставаться после развода.

Уважаемая Мария Ваш муж имея в собственности всю квартиру, может в любой момент подарить Вам её часть (1/4, 1/3, 1/12 и т. д. ). В случае развода, то имущество, которое перейдет Васм по вышеуказанной сделке будет Вашим и разделу подлежать не будет, если нужна помощь в проведении сделки дарения под ключ, звоните.