Как я потеряла свой велосипед и судилась за него 2 года - история борьбы за возврат и возмещение морального вреда

• г. Барнаул

Мы судились за велосипед по провам потребителя 2 года. Я проиграла суд. Но велосипед находился 2 года у ответчика, хотя я периодически писала ему, что хочу забрать велосипед, но он отказывался мне его отдавать. Потом я подала в суд иск о возврате имущества, но до судемно ответчик мне вернул велосипед. Есть ли шанс на выигрыш дела, если я подам иск о возмещении морального вреда (что моё имущества два года находилась у ответчика) или здесь шансов нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Шансы есть, но здесь все решается на основании судейского усмотрения.

Спросить
Пожаловаться

Суд откажет вам во взыскании компенсации морального вреда. Нет оснований. Другую компенсацию можно взыскать.

Спросить
Пожаловаться

175 вопросов. Зачем Вы обманываете, что вопросы Ваши..

Работаете?

Спросить
Пожаловаться

Прошу помощи по следующему вопросу:

Мной подан иск по возмещению морального вреда. Ответчик подал ходатайство о возмещении ему стоимости услуг представителя в случае решения суда в пользу Ответчика (ст. 100 ГПК РФ)

- если в процессе хода дела я пойму, что высока вероятность решения в пользу Ответчика и заберу иск - Ответчик не сможет требовать возмещения (ведь решения в его пользу не будет) ?

Заранее спасибо!

Если истец подал иск о возмещении ущерба имуществу, причиненного в результате ДТП к ответчику, но ответчик в момент предъявления иска находится на срочной военной службе, как будет дальше рассматриваться дело: суд приостановит его или откажется рассматривать в виду отсутствия надлежащего ответчика.

Я истец. Подал в суд на ответчика на возмещение материального и морального вреда в результате ДТП. Ответчик прищел в суд с адвокатом. Если мой иск не будет удовлетворен или будет удовлетворен частично, буду ли я возмещать ответчику расходы на услуги адвоката? Спасибо.

Проиграла суд по компенсации причинения вреда здоровью. Ответчик подал иск на возмещение расходов на проведение судебно-медицинской экспертизы, которую сам просил суд провести, хотя я была против ее проведения, суд изначально возложил оплату на ответчика, а теперь ответчик требует ее с меня. Возможно как то уменьшить сумму взыскания?

Вопрос в следующем - есть судебное решение о возмещении материального вреда имуществу. Есть два ответчика. Решением суда иск удовлетворён частично. К первому ответчику в иске отказано. Ко второму ответчику удовлетворён. Второй ответчик обжалует решение в части - касательно себя. В части касаемо первого ответчика с решением согласен не обжалует. Истец тоже решение не обжалует вообще. Первый ответчик умирает до рассмотрения в апелляции. (жалобы от него тоже не было) Апелляция снимает с рассмотрения до определения правоприемника первого ответчика. Права ли в данном случае апелляция если ни истец ни второй ответчик не обжалуют отказ в иске к первому ответчику. Допустимо ли здесь правоприемничество.

Ситуация: Я подал иск о возмещении морального вреда. В процессе судебного заседания ответчик выдвинул ходатайство о возмещении ему потерю времени. Суд решил отклонить как моеисковое заявление, так и ходатайство истца.

Исте подал кассационную жалобу. Коллегия по гражданским делам вернула дело на пересмотр в районный суд.

Вопрос 6 Могу ли я при вторичном рассмотрении дела в районном суде вноьпросить суд о возмещении морального вреда. С уважением А.Трубицын.

Страховая компания подала иск на меня по возмещению суммы при ДТП. (я не виновник ДТП). Страховая компания проиграла суд, подала снова на меня в мировой, и снова проиграла. Хочу подать иск о возмещении морального вреда, по какой статье лучше привлечь ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаю иск в суд о возмещении вреда здоровью. Копия иска, даётся ответчику.

В иски мои реквизиты, узнав их ответчик, може отомстить или угрожать. Я боюсь, что мне делать?

Районный суд присудил ответчику выплату мне морального вреда. Ответчик подал аппеляционную жалобу, сумму снизили. Какой срок дается ответчику на выплату морального вреда? Ответчик юр.лицо.

Подаем в мировой суд на возмещение ущерба в ДТП, ответчики СК и юрлицо, владелец т/с. Отсутствие возможности пользоваться своим авто на время долгого ремонта, сорвавшиеся поездки и сам факт ДТП отношу к моральному вреду. Заявляется ли требование о возмещении морального вреда в иске о возмещение материального вреда в ДТП? Кто ответчик по возмещению морального вреда: СК или водитель/юрлицо? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение