Правомерерно ли требовать писать правила по русскому языку 5 класс письменно. И если хотя бы одна ошибка ставить 2

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

За одну ошибку два не ставят. При оценивании работ школьников учитель обычно руководствуется определенными критериями. Обратитесь к учителю за разъяснением о том, почему у ребенка оценка 2.

Добрый день! Существуют правила выставления оценок в общеобразовательных школах, утверждённые минестерством образования РФ. Если коротко, то этими правилами не предусмотрена оценка «2» за одну ошибку. Жалуйтесь директору и в министерство на этого учителя. Что касается письменной работы над правилами, то считаю это нужно относить на усмотрение преподавателя.