Куд мне обратится с этим заявлением.

• г. Москва

Я хотела бы унать куда мне надо обращаться, что бы разыскать бывшего мужа и заставить платить аллименты, дело в том что он прописан у меня в квартире но не прживает 6 лет, а аллименты по исполнительному листу не платит 3 года? Куд мне обратится с этим заявлением.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, вам необходимо обратиться к мировому судье по месту вашего жительства, с иском о взыскании алиментов. После того, как вопрос будет решен, можно обратиться в суд с вторым иском, о признании БМ утратившим право пользования жилым помещением. Чтобы понимать, какой именно должен быть составлен иск, необходимо провести личную консультацию.

Уважаемая Ольга, если у Вас уже есть исполнительный лист, то обращаться в суд не нужно, нужно обращаться к приставам о розыске должника, розыске и аресте его имущества, ограничении права выезда и т.д. Обращайтесь, готовы Вам оперативно помочь.

Здравствуйте, Ольга!

Если исполнительное производство возбуждалось, Вам нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением об объявлении розыска должника или его имущества по исполнительным документам, содержащим требования о взыскании алиментов. Размер задолженности по алиментам также определяется постановлением судебного пристава-исполнителя. Кроме того, в случае злостного уклонения от уплаты алиментов должник может быть привлечен к уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. Это также относится к компетенции судебного пристава-исполнителя