Мобилизируют ли человека, у которого проблемы с плечевым суставом? При резком движении сустав вылетает.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не мобилизуют.

Добрый день!

Да, но данное лицо может получить отсрочку по медицинским основаниям, для этого нужно инициировать ВВК.

Если о наличии указанной проблемы нет никаких документов у комиссаров, мобилизуют и не задумаются. Направить им копии с сопроводительным письмом, под роспись.