Долг по ипотечному кредиту делится пополам?

• г. Красноярск

Взяли недавно кредит, супруг поручитель. При разводе кредит делится пополам? Это же долг? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, добрый день!

Да. Делится. Как совместно нажитое имущество.

Всего доброго,

С уважением,

Уважаемая Светлана !

Автоматически в суде ничего не делится, все необходимо доказывать сторонами в соответствии со ст. 56 ГПК РФ

В СК РФ предусмотренна норма по которой долги нажитые во время брака делятся между супругами. Однако некоторые суды так не считают. И указываютна то, что стороне желающей поделить кредит необходимодоказать, что кредит брался на нужды семьи!