• г. Москва
Вопрос №19907512

Я получил патент на работу 28 октября 2022 года, и оплатил первый взнос в этот же день, дата выдачи патента 6 октября 2022 года, когда мне надо будет оплатить следующий ндфл?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
30.10.2022, 12:59

Оплатить следующий налоговый платеж необходимо не позднее 5 ноября 2022 года.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Вопрос. Мне за какой месяц оплатить нада?

Я оплатил патент 13.10.15 получиль патент. Дата выдача патента 07.10.15. Второй раз оплатиль 20.10.15. 07.11.15 потупило смс напоминаем о необходимости продления вашего патента. Вопрос. Мне за какой месяц оплатить нада?

Юрист г. Астрахань
08.11.2015, 18:34

А взять сам патент, и обратиться в ФМС? Может, у вас ошибка какая? Мы ж не ясновидящие.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
17.01.2021, 21:22

Доброго времени суток!

Оплатить лучше до окончания срока действия патента, то есть до 28.12.2021.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Казань
20.08.2017, 19:37

Оплатить патент необходимо было еще вчера-19 августа, если в нём указана дата выдачи 20 июля. В срочном порядке решается вопрос о продлении патента.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

У меня к вам вопрос я получил патент за трудовую деятельность 11:11:2015 числа ...

У меня к вам вопрос я получил патент за трудовую деятельность 11:11:2015 числа на патенте стоит дата 05:11:2015 это дата выдачи а у меня первый взнос по чеку 26:10:2015 это по чеку вот скажите пожалуйста по какой дате мне орентироватся чтобы оплатить следущий взнос за патент?

Юрист г. Москва
25.11.2015, 13:05

до 5 ноября эта дата.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Вечер добрый, подскажите пжл когда мне нужно оплатить патент?

Вечер добрый, подскажите пжл когда мне нужно оплатить патент? Дата выдачи стоит на патенте 3.03.2016 смс о том что патент готов пришло 5.03.2016, а получил и оплатил первый раз 13.03.2016 Спасибо!

Юрист г. Москва
04.04.2016, 23:07

Здравствуйте.

По графику платить или запрет на 3 года

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Нарушила ли я сроки оплаты патента, если последующий взнос я осуществила 17.06.2016?

Я получила патент и проплатила первый взнос 21.05.2016. На патенте дата 17.05.2016. Нарушила ли я сроки оплаты патента, если последующий взнос я осуществила 17.06.2016?

Юрист г. Уфа
17.06.2016, 15:23

Да, вы нарушили сроки оплаты

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите какого числа мне проплачивать патент?

Помогите разобраться. Патент должна была получить 8 апреля, но не было возможности его забрать именно в этот день. В общем, получила его я 24 апреля, оплатила, соответственно, тоже 24 апреля. На патенте дата выдачи 3 апреля. Скажите какого числа мне проплачивать патент? С момента выдачи, которая указана на патенте или с момента реального получения патента. В УФМС сказали что с момента получения, но кто-то говорит, что с даты получения, которая указана на патенте. В общем помогите разобраться в этой путаниции.

И еще один похожий вопрос. Супруг мой оплатил патент 8 апреля, но самого патента не было в наличии в нашем УФМС, он уехал за границу и получил патент вместе со мной 24 апреля. Когда оплачивать патент ему?

Заранее огромное спасибо!

Юрист г. Раменское
12.05.2014, 18:56

Продление срока действия патента производится путем оплаты фиксированного авансового платежа не менее чем за 1 день до окончания срока действия патента.

если был выдан 3 апреля, то проплатить должны 3 мая и так ежемесячно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Люберцы

Вопрос о патенте

: Добрый день, подскажите когда мне надо платить за патент? При подаче док-ов на получение патента 09.12.13 я оплатила квитанцию сразу за 3 месяца, в ФМС на этой квитанции с другой стороны поставили штамп с датой получения патента 19.12.2013, патент был успешно получен в указанную дату, но в самом патенте стоит дата 13.12.2013 После получения патента я зашла в кабинет к начальнику отдела ФМС для консультации по оплате патента, он мне сказал что мне нужно платить за патент 18.03.2014, так ли это? или платить все таки нужно от даты первого чека или от даты в самом патенте?

Юрист г. Раменское
14.03.2014, 22:41

платить необходимо от даты в патенте, прийти за ним вы можете когда угодно, а дата выдачи будет другой

моете платить а него ежемесячно, квартально, как вам удобно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Патент получил 9.11.2015. До какого числа я должен оплачивать дальше (по первой квитанции или по дате выдачи патента?)

Первый раз оплатил налог до получения патента 20.10.2015. Патент получил 9.11.2015. До какого числа я должен оплачивать дальше (по первой квитанции или по дате выдачи патента?)

Юрист #4259754
Юрист г. Санкт-Петербург
19.11.2015, 21:02

Согласно пункту 2 статьи 346.51 Налогового кодекса РФ в 2015 г. индивидуальный предприниматель, перешедший на патентную систему налогообложения, производит уплату налога по месту постановки на учет в налоговом органе. ИП, получившие патент на срок до шести месяцев (то есть, от одного до пяти месяцев включительно), уплачивают сумму налога одним платежом в размере полной суммы налога в срок не позднее срока окончания действия патента. При этом индивидуальные предприниматели, получившие патент на срок от шести месяцев до календарного года (то есть, шесть месяцев и более), уплачивают сумму налога двумя платежами (первый платеж в размере одной трети суммы налога, второй платеж в размере двух третей суммы налога).Существуют два варианта сроков оплаты патента ИП: 1) если патент получен на срок до шести месяцев, - в размере полной суммы налога в срок не позднее срока окончания действия патента; 2) если патент получен на срок от шести месяцев до календарного года можно сделать два платежа: в размере одной трети суммы налога в срок не позднее девяноста календарных дней после начала действия патента; в размере двух третей суммы налога в срок не позднее срока окончания действия патента.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Фирма г. Санкт-Петербург
18.12.2015, 11:30

ежемесячно до 3го числа.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение