Страховка на автомобиль без ограничений - кто может ездить на машине владельца?

• г. Красноярск

Вопрос таков. У меня страховка на автомобиль без ограничений, страхователь и владелец "Виктор", я Алексей (езжу без прав).

Как мне много кто говорил, чтоб не увозили на эвакуаторе т/с (отстранение от вождения), делай страховку без ограничений, и садишь "первого попавшегося человека с правами и он уезжает на твоей машине".

Машину я не переоформлял. Сегодня меня остановили сотрудники ГАИ.

После оформления, они сказали "Ждем эвакуатор", я не согласившись с этим, говорю, мол страховка вот. Мне сказали, владелец в страховке один, по договору купли-продажи другой. Якобы страховка перестает действовать, насколько это правда? И должны ли они были садить моё т/с на эвакуатор?

Ответы на вопрос (2):

Именно так. Полис надо было переоформить.

Как мне советовал один майор: "Выкрутите колёса авто влево или вправо до талого". Не станут заморачиваться они, т.к. могут повредить авто при эвакуации...