Отчисление из университета - правомерность действий комиссии и деканата

• г. Краснодар

Моего сына 28 числа отчисли из университета. 13 числа после практики прибыл в университет, 19 числа была комиссия по неуспеваемости т.к. у него 8 задолженностей по предметам, и 2 курсовые не сданы, с 13 по 19, один предмет он сдал и сдал одну курсовую и ее приняли. На комиссии у его спросили почему он не закрывает задолженности, он ответил, что прибыл с практики только 13 числа. Дали подписать бумагу, что было в той бумаге он не помнит. Сказали прийти на следующий день ему скажут решение комиссии по нему. Но на следующий день 20 числа, никакого решения ему не было предоставлено и комиссия не собиралась, сын простоял час под кабинетом, вышел декан и сказал чтоб он уходил. Решение комиссии ему не было доведено, ни в письменном виде, ни в устной форме. 28 числа в 14.30 мой сын был на пересдаче экзамена по предмету, т.к. было назначен время для всех должников, с экзамена его отправили в деканат, где в 16.30 сообщили, что он отчислен и удалили все электронные ведомости с зачетми и оценками. Приказ ему не предоставили, ни чего больше не подписывал. Больше ни на какую комиссию его не вызывали и время в течении скольки дней ему нужно закрыть задолженности по предметам ему не назначали. Насколько законно, так поступать со студентами?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Все законно. Его отчислили за академическую неуспеваемость.

Вам только остаётся подать жалобу в департамент образования, прокуратуру о предоставлении текущего ответа либо обжалование, если ответ был дан.