Опрос свидетелей на шатком грунте - Как доказать невиновность в случае выборочного опроса и отсутствия ключевых свидетелей?

• г. Омск

На меня написали заявление об оскорблении. По заданию прокуратуры участковый провел опрос лиц, которые присутствовали при событии, но опросил не всех лиц, а только тех, которые так скажем выгодны человеку, который написал на меня заявление. При этом в свидетелях фигурирует фамилия человека, поторый вообще не присутствовал при этом событии и с которым у нас конфликтная ситуация. Что делать в такой ситуации? Как доказать свою невиновность? Что делать чтобы опросили всех свидетелей происшествия?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте письменное ходатайство о допросе свидетелей.

По смыслу санкция данной нормы вам много не присудит, в частности только штраф. Однако если Вы принципиально хотите доказать свою невиновность, то нужно грамотно изучить обстоятельства, составить линию защиты и предоставить возражение.