Как решить проблему с деменцией - опыт дочери, которая навещает больную мать

• г. Владимир

Мама страдает деменцией, проживает в квартире одна, но я ее навещаю, чаще два раза вдень утром перед работой, и после работы. Часто ночую у нее в квартире. Все время находится с ней я не могу. Бывали случаи. Когда она выходила из квартиры и обращалась к соседям, обращения были частыми и назойливыми. Мне пришлось ее заприрать, но она стала стучать в дверь своей квартиры по нескольку часов в день. Соседи конечно недовольны. Это бывает днем, когда я на работе. К себе я ее взять не могу, потомучто ее квартира безопаней, она знает где ее вещи, ей лучше ориентироваться в своем жилье, плита у нее в квартире электрическая, а у нас газовая. В остальном никаких нарушений тишины нет. Что могут предпринять соседи, у которых претензии ко мне как к дочери?

Ответы на вопрос (1):

В ПНД могут обратиться, к прокурору, в суд и т.д. Но не просто соседям будет.