Банк-заявитель продолжает начислять проценты на кредитную карту, несмотря на выполнение долговых обязательств

• г. Санкт-Петербург

Правомерны ли действия банка-заявителя? Неужели мне снова придётся оплачивать проценты или что за сумму мне начислили я не понимаю... ? Ведь я давным-давно перед данным банком выполнила долговые обязательства. Ситуация следующая: ПАО МТС Банк подал в суд за просроченные платежи по кредитной карте (с лимитом 25 000 рублей), СПИ начал исполнительное производство по данному факту и, соответственно, на все счета и карты был наложен арест. Несмотря на то, что по просроченным платежам МТС Банк САМ подал в суд и по его заявлению было вынесено решение о том, чтобы мною были выполнены обязательства в полном объёме, в личном кабинете МТС Банка кредитная карта всё равно "висела" с отрицательным балансом. Когда мною в полном объёме были выполнены обязательства перед банком, на какое-то время карта вообще пропала с экранов мобильного банка, позднее эта карта снова появилась на главном экране с минусовым балансом. И ведь, если бы не составление кредитного потенциала в другом банке, я бы и не узнала, что МТС Банк продолжает высылать в НБКИ обо мне сведения как о должнике! Прошу помочь разобраться в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.