Банк списал пособия в счет погашения долга - как вернуть деньги в такой ситуации?

• г. Пермь

Я являюсь должником и все мои счета арестованы, но в данный момент у меня идёт процедура банкротства (реструктуризации г-н было, банкротом ещё не признана)

7.10.22 я приехала в Альфа-банк чтобы снять через кассу пособия на ребенка, пособие по беременности и алименты. Алименты были на карте, все пособия на счёте, СОТРУДНИК банка перевела пособия со счета на карту и все пособия сразу же были списаны в счёт погашения долга. Было подано ходатайство о возврате пособий приставу, но она отказала, тк она списала не пособия, а просто деньги без кода, сейчас я жду официального ответа от банка для суд пристава о том, что списанная сумма являлась пособиями и была перевела сотрудником банка между счетами для объединения в одну сумму и выдачи мне наличных через кассу, но пристав говорит, что даже после этого официального ответа от банка вряд ли вернет мне пособий, но я показала ей все выписки со счета и карты, что это были именно пособия, которые защищены от списания. В банкротном бюро мне советуют обратиться в центр банк с заявление о компенсации списанных пособий, так как это единственный доход, если пристав вновь откажет в возврате, если и ЦБ откажет, тогда прокуратура и суд. Что делать в такой ситуации, как вернуть пособия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

При вынесении судом определения о введении процедуры реструктуризации долгов, пристав приостанавливает исполнительное производство.

Вы подайте приставу заявление о приостановлении, приложив определение суда.

Вам вообще надо обратиться к Вашему финансовому управляющему и решить данные вопросы с ним.

Здравствуйте

Обжаловать действия приставов в суде.

Ваш фу обязан оспорить это списание.

К тому пристав обязана все ИП приостановить в силу ст. 69.1 фз об исполнительном производстве.