Заявление об уничтожении документов по кредиту после истечения исковой давности - возможные последствия в судебном процессе

• г. Лебедянь

В возражении с судом по кредиту я написала что кредит я выплатила а документы я об оплате уничтожила по истечению пропуска исковой давности который наступил 10 0 2 2015 года. Суд может посчитать эточто я заявила о пропуске срока исковой давности.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Вы можете ошибаться по срокам давности.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может. Нужно было так в возражении и указать, прошу суд, при вынесении Решения, применить срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Надежда

Если вы писали возражения на судебный приказ, то в них необязательно указывать причину несогласия, достаточно выразить само несогласие с суд. приказом. Поэтому суд должен отменить суд. приказ, и с такой формулировкой.

Если вы писали отзыв на исковое заявление, то лучше его уточнить и более ясно выразить свою позицию.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Это просто аргумент, отражающий вашу позицию по делу. По правилам составления процессуальных документов, они должны содержать просительную часть, в которой прописано ваше требование: "Прошу применить последствия прописка истцом срока исковой давности", а также ссылку на норму права.

Спросить
Пожаловаться

Уничтожив документы, Вы уничтожили доказательства оплаты кредита. Если банк предъявит иск в суд, требуя оплаты всей суммы кредита с процентами, Вам нечем будет защищаться. Очень необдуманный поступок.

Спросить
Пожаловаться

Должна быть конкретика, что вы просите применить СИД.

Спросить
Пожаловаться

Как составить заявления о пропуске срока исковой давности по кредиту. Перестал платить за кредит 2014 году, имеется квитанция. Начало срока кредита 2012 окончания 2017.

Если есть возражение на иск по кредиту о пропуске СИД, нужно ли еще ходатойство о применении пропуска исковой давности. В возражении на иск есть просьба применить СИД.

Брала кредит в 2013 году, с 2014 начались просрочки и пропуски платёжей. Банк подал в суд в 2018 году, возможно ли подать на истечение срока исковой давности?

Как мне написать заявление об отменесудебного приказа в связи с пропуском срока для возрожений на судебный приказ. В случае представления заявления на отмену приказа необходисо в заявление указать просьбу о восстановлении срока для подачи возраженийна судкбный приказ и указать причину пропуска срока для представлений возражеий на срока приказа. Это было так был суд 28-января 2020 г. о взыскании задолженности. Я написала заявление 8-февраля 2020 г. истечении срока исковой давности.18-февраля мне возвращают заявление о истечении срока исковой давности и разньясняют, что в случае не согласия судебным приказом необходимо представить заявление об отмене судебного приказа указанием причины вашего несогласии, я сразу же 25-февраля 2020 г. написала заявлении о возражения, на основании так как о истечении срока исковой давности. Но что сейчас указать причину восстановлении срока для подачи возражений на судеб. Приказа и указать пропуска срока для представлении на приказ. Да я незнала что мне когда 20.01.20 г.был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности мне надо было сразу написать заявлении о возражения с судебным приказом с указанием причину несогласия, а я написала заявление о истечении срока исковой давности, потом они вернули пишите заявление об отмене указав причину несоглсия, потом написала возражении, а сейчас указать причину пропуска срока. Оьясните что мне писать причину пропуска у меня вроде пропусков не была вот еще раз 28-января 2020 г. был суд о взыскании задолженности получала через почту письмо 06.02.20 году.08.02/20 году я написала заявление истечении срока исковой давности потом мне вернули 18.02.20 годучто мне необходимо представить причину несогласии после 25.02.20 году я написала возражения относилельно судебного приказа на основании так како истечении срока исковой давности. А вот сегодня опять возвращали мою заявлении о возражении обьяснив указать причину пропуска срока для предоставлений возражений на судебный приказ.

При направлении в суд своих письменных возражений на иск с просьбой отказать в иске, по такому основанию как пропуск срока исковой давности, какие документы мне нужно предоставить (например срок оплаты последнего платежа по кредиту)? И в какой форме подается возражение?

Есть просроченный кредит по карте. Последний платеж 05. 2015.

04.2018 пришел суд. приказ, который был отклонен по моему возражению. Однако в возражении я указал, что не согласен с процентами по кредиту. Сейчас пришла повестка в суд. Имеет ли смысл подать на пропуск исковой давности? Последний платеж по бки: 24-05-2015. Суд. приказ 9.04.2018. Повестка 10.12.2018

Как запросить у судьи копии всех документов связанных с иском. Так как срок исковой давности истёк примерно в 2005. А для возражение на исковое заявление и ходатайство о пропуске срока исковой давности недостаточно даты приобретения кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал на меня в суд, я подала заявление о пропуске срока исковой давности, теперь банк будет высчитывать срок по каждому пропуск. За какой срок банк впрве выставить процент по кредиту если я перестала платить с 20.01.2015, а кредит по 20.07.2018.

Уточните пожалуйста, можно ли в возражении на исковое заявление по кредитному договору с ооо феникс написать о сроках исковой давности? Или нужно отдельно возражение и отдельно ходатайство? И еще вопрос, могу ли я просто принести ходатайство ЗАЯВЛЕНИЕ о применении последствий пропуска срока исковой давности без возражения? Спасибо.

Был кредит в 2013 году оплачивала, затем банк обанкротился в 2014 году, конкурсный управляющий подал иск в суд я написала заявление о пропуске срока исковой давности, вероятность что суд откажет Конкурсному управляющему какая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение