Соседей расселяют, а нас оставляют - контракт на перемещение только в новом неблагополучном районе

• г. Санкт-Петербург

Расселяют дом, всем соседям предоставили квартиры, кроме нас, зашла на сайт жкх, помотрела информацию про наш дом, оказалось для того чтобы расселить нашу квартиру город заключил контракт только только в начинающем строительстве дома, причём в районе далеко где мы сейчас живём и мягко говоря неблагополучный. А мы живём в одном из дорогих районов города. Как б ыть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Судиться, никак иначе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Вам обязаны предложить квартиру в том же районе, где Вы жили, в противном случае - можете отказаться.

В противном случае через суд.

Спросить
Пожаловаться

Дом признан аварийным. Расселяют, по прогр. Реформ. ЖКХ, квартира по договору соц. найма в центре, предложенная квартира в новом доме, но находится в другом районе на окраине. Моя мама инвалид 3 гр., страдает склерозом, постоянно нуждается в амбулаторном лечении, в районе, где предложили квартиру поликлиника находиться от дома далеко, и недостаточно оборудована. Чтобы получать лечение нужно будет ездить через весь город в другие поликлиники. Самостоятельно одна ходить в поликлинику уже не сможет. В администрации города сказали других квартир нет, вторичное жильё по этой программе не дают. Должна ли администрация города предложить квартиру в другом районе города? Или обратится с этим вопросом в суд?

Мы живем в квартире по договору социального найма который выдала нам воинская часть, она была расформирована. Прекратила деятельность при присоединении, в нашем доме некоторые квартиры переданы городу но наша квартира не передана в муниципальную собственность, управляющей компании нет, сам дом тоже вроде хотели передать городу но город не взял на балланс дом и по последним сведениям наша квартира находится в федеральной собственности. Дело в том что у нас месяц назад разморозилось отопление, и дом собираются расселять, но квартиры дадут только тем у кого квартиры в муниципальной собственности, а нам как быть, куда обратиться?

Можно ли продать квартиру, для того чтобы сделать внутреннюю отделку дома и провести коммуникации, если и в квартире и в доме у детей есть доли, и хотелось бы переехать из квартиры в дом, дом так же как и квартира находится в черте города.

В 2004 г. я со своей семьей переехал в квартиру которая была оформлена на нас как дарственная, в квартире мы являемся долевиками, на каждого 1/3 доли в собственности, сейчас многоквартирный дом в котором мы живем расселяют так как он признан аварийным и не пригодным для жилья, город предоставляет нам квартиру стоимостью 1.000.000 руб. наша квартира оценена примерно так же, но земля на которой стоит этот дом самая дорогая в городе, сотка - 1.500.000 руб. примерно. Я знаю что по закону город при расселении может или предоставить нам другое жилье или выкупить наше (мы собственники). Город хочет предложить нам за квартиру 1 млн. руб но фактическая стоимость квартиры и земли будет примерно в 4 раза больше, однако при переезде в эту квартиру документов на землю нам ни каких не дали, где можно получить документы на часть земли на которой стоит этот дом и на часть прилегающей к дому земли, в доме 7 квартир, я так понимаю что от всего участка наша доля должна быть 1/7. Подскажите пожалуйста куда обратиться для получение документов с чего начать?

Являюсь собственником квартиры в аварийном доме, который в 2016 году запланированно расселить. Суть моей проблемы в том, что меня категориески не устраивают районы в которых идет строительство, под расселение нашего дома. (Мой дом находится в центре города, а строительство идет на окраинах). Имею ли я право отказаться от предложенного мне жилья и требовать квартиру в другом районе?

Я постоянно зарегистрирован в одном из районов своего города, хочу прописаться временно в другой район своего города, без выписки из того места где зарегистрирован. Мне это нужно для того, чтобы защищаться в суде того района, где я временно буду прописан.

Законом не запрещено, иметь постоянную прописку в одном районе и временную в другом районе того же города?

Имеется комната в коммунальной квартире, дом признан аварийным. Сейчас город расселяет этот дом и предлагает комнату в трехкомнатной квартире в новом доме. Существует ли возможность предложить городу доплатить и попросить однокомнатную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом признан не пригодным для жилья с 2003 года. Все квартиры расселили 1989 году, т. к. на тот момент дом считался аварийным, не успели расселить только нашу квартиру. На данный момент в доме находятся только юридические фирмы. Наша квартира коммунальная на двух хозяев, квартира приватизирована. Дом в ужасном состоянии, администрация пишет, что мы не попадаем в программу расселения аварийного жилья. Что нам делать? Какая разница между аварийным домом и не пригодным для жилья?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть? Живем в трехквартирном доме, решили приватизировать квартиру, но не оказалось тех паспорта на дом, изначально не было, т к дом относился к жел дороге, но позже передали в жкх. Сказали чтобы приватизировать квартиру нужно и оставшиеся две квартиры приватизировать. Вот только хозяев с середине дома нет они неизвестно где, и в третьей квартире нечем платить. Как нам быть?

Мы живем в центре города Владикавказа, район, мягко сказать, не из самых надежных. Живем мы в общем дворе с отличными соседями, четыре семьи, четыре частных дома. Но вот по левую сторону мы граничим с одним соседом, которому наш забор являлся стеной его дома. И при сносе самого дома - он снёс и нашу стену. Спокойно спать невозможно по двум причинам: мы с соседями оказались "на улице"; второе - он начинает работу в 7 утра. Разговаривает как настоящий хам, выводит из равновесия ВСЕХ! Что нам делать? Куда обратиться, если участковый успокаивает нас, а ему не говорит ни слова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение