Как отменить приказ командира, за выговор по не доведенной телеграмме, не получив объяснений и проведения разбирательства

• г. Санкт-Петербург

За не доведение телеграммы мне объявлен выговор, об этом я узнал когда увидел приказ о наказании, объяснение меня не просили писать, разбирательство не проводилось, номер приказа в книгах учета не регестрироваля, как отменить приказ командира.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обжаловать в судебном порядке.

Обратиться в военную прокуратуру для проверки правомерности применения дисциплинарного взыскания или обжаловать в судебном порядке.

Обращайтесь в военную прокуратуру гарнизона или гарнизонный суд.