Инвалид 2 группы хочет отделиться от сестры после изменения завещания бабушки

• г. Самара

Я инвалид 2 группы детства. Епилепсик, анамнез смешанного типа. По новому завещанию моей бабушки - по просьбе моей сестры. У нас с сестрой доли теперь ни 50 на 50 а 66 на 34 Квартира 49,4 м. По старому завещанию у нас с сестрой было поровну, а это у каждого по 24,7 м. Теперь же у неё 32, 92 м. а у меня 16,46 Здесь всё решают метры. Я бабушку просил оставить всё как есть. С заделом на будущее. Чтобы я свои 24,7 разделил на своего будущего ребенка или полностью завещал бы. Но 16,46 это комната. А у сестры 32,92 это полноценная квартира. При расселении я не смогу в таком случае отсоединиться от неё. Разве что в комнату общежития. А бабушка то у меня до сих пор думает, что у нас с ней поровну. Она мне всё, да нет, у тебя 34 всё так же. И да так и есть. Но до нового завещания эти 34 были 24,7 а после нового они 16,46 стали. И вот эти 16,46 мне делить на моего будущего ребёнка, на одну вторую? А это 8,23 Я сказал сестре, не лезь ты к бабуле. А бабуля болеет. Рак 4 степени. Сидите на обезболивающих. А она её трогает. Я даже плакал. Скандалил с сестрой при ней. Ты чё творишь, спрашиваю. А у меня, что своих детей не может быть? Эгоистка. И бабули было плохо и мне. Прошлась по головам. 8 метров присвоила бабушкиными руками.

Я и бабушки говорю плача, а у меня что детей своих не может быть? А она и не поймёт и повторяет. Да нет, у тебя 34 Я устал. Вот что мне делать после бабули? Я не хочу находится в одной квартире с сестрой после этого. Если у меня есть вот эти метры 16,46 то могу ли я бесплатно от государства получить другое жильё? Я же не поведу свою больную бабулю к нотариусу переделывать завещание.

Как это сделала моя сестра.

Помогите мне разобраться.

Я не хочу жить с сестрой под одной крышей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ну так а как если завещание уже есть и вы с ни ознакомились как вы собираетесь что то менять это может только собственник данной квартиры изменить завещание.