Могут ли уволить работника, который болеет и работает неофициально?

• г. Калуга

Я работаю не официально, но по состоянию здоровья мне пришлось уйти на больничный. Работодатель попросил выйти в то время, пока у меня не был закрыт больничный, но я не вышла, т.к плохо себя чувствовала. Может ли он меня уволить?

Ответы на вопрос (2):

Вас не могут уволить, потому что Вы работаете без договора. Нет ни прав, ни официальных обязанностей.

Если он найдет на ваше место более "сговорчивого" по его мнению работника, то просто скажет, что вы свободны. Если на руках есть доказательства, что вы на постоянной основе выполняли определенные работы, то через жалобу в трудовую инспекцию, вы можете заставить хозяина бизнеса себя устроить законно. Его ждет внушительный штраф.