Могут ли уволить работника, который болеет и работает неофициально?

• г. Калуга

Я работаю не официально, но по состоянию здоровья мне пришлось уйти на больничный. Работодатель попросил выйти в то время, пока у меня не был закрыт больничный, но я не вышла, т.к плохо себя чувствовала. Может ли он меня уволить?

Ответы на вопрос (2):

Вас не могут уволить, потому что Вы работаете без договора. Нет ни прав, ни официальных обязанностей.

Спросить
Пожаловаться

Если он найдет на ваше место более "сговорчивого" по его мнению работника, то просто скажет, что вы свободны. Если на руках есть доказательства, что вы на постоянной основе выполняли определенные работы, то через жалобу в трудовую инспекцию, вы можете заставить хозяина бизнеса себя устроить законно. Его ждет внушительный штраф.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю официально, но пришлось взять больничный лист. Работодатель требует выйти на работу, поскольку работать некому, но больничный у меня еще не закрыт. За отказ выхода на работу обещали уволить сразу же как закрою больничный. Законно ли это? Помогите пожалуйста.

Может ли меня уволить работодатель, если я по состоянию здоровья нахожусь длительное время на больничном. За год мне пришлось примерно полгода находиться на больничном, больничный не единовременный, они были длительные и большое количество. На работе в курсе, по какой причине они были взяты.

Я беременна, и прогуляла работу 7 дней так как плохо себя чувствовала. Работодатель грозится уволить, может ли опа уволить меня? Как поступить чтоб не увольняли?

Договор расторгнут 23 октября но в это время я лежала в больнице и вышла с больнице 4 ноября. Работодатель попросил меня написать заявление задним числом я не обратила сразу на это внимание т.к еще плохо чувствовала себя. Как быть с регистрацией.

Могут ли меня уволить, не пришла во время на прием к врачу. Я получила больничный лист, на прием к врачу вовремя не явилась (так как плохо себя чувствовала) , должна была явиться в среду, а приду только в ПН, когда они будут работать. Может ли мне врач закрыть больничный 12 февраля, или только тем днем когда я приду.

И чем мне это грозит на работе.

Я мать-одиночка, работаю официально. Не давно был отпуск, после отпуска я заболела и ушла на больничный на неделю. В конце этого же месяца у меня заболел ребёнок, мне пришлось уйти опять на больничный, но уже по уходу за ребёнком. С работы позвонила управляющая и сказала, что меня могут уволить в связи с несоответствием из-за этих больничных. Могут ли меня реально уволить? И могу ли я досрочно закрыть больничный по уходу за ребёнком? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема не вышел 2 дня на работу плохо себя чувствовал может ли работодатель уволить меня и не выплатить мне зарплату за отработанные в этом месяце дни?

После сложного удаления 8-ки в частной клинике, обратилась в гос. поликлиннику к стоматологу-хирургу за больничным листом, т.к. чувствовала себя плохо. Она открыла мне больничный, вопрос такой: обязательно нужно закрывать, у того кто открывал или закрыть может другой стоматолог-хирург?

Здровстуйте хочу написать заявление на увольнение 27.07.15 г. и уйти на больничный по состоянию здоровья. Скажите пожалуйста могут ли меня уволить 27.07.15 если я принису справка от врача о состоянии своего здоровья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение