Какой срок может быть установлен на отложение исполнения приговора для матери несовершеннолетнего ребенка по статье 160, часть 4?

• г. Щёлкино

Могут ли отказать в просьбе отложить исполнение приговора, матери несовершеннолетнего ребёнка? До какого срока откладывают исполнение, если мать просит отложить? Ст 160, часть 4

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Конечно могут отказать.

Спросить
Пожаловаться

Наличие у подсудимых детей до 14 лет может быть поводом отсрочить исполнение наказания до тех пор, пока ребенку не исполнится 14. Ст. 82 УК предусматривает такую возможность для матерей и отцов-одиночек.

Спросить
Пожаловаться

Написал наздорную жалобу статья 161 часть 2 подскажите могут ли отказать в возбуждении надзорного производства и отмене приговора, если да то по какой причине?

Написал наздорную жалобу статья 161 часть 2 подскажите могут ли отказать в возбуждении надзорного производства и отмене приговора? Суть такова судья включил в приговор ст 70 и часть срока от условного осуждения но пока ожидал приговор написал на перессмотр по фз 26 условного срока 30 мая вынесли постановление о его сокращении а 6 июня судья зная об этом включил в новый приговор ст 70 от еще не вступившего в законную силу постановления, в надзорной жалобе я указал вышеизложеное и просил отменить приговор, могут ли отказать? Спасибо

vertul1978@yandex.ru Дмитрий.

То есть штраф, если присудили, то уплатив его уже считается, что исполнил приговор или еще и срок до погашения судимости в исполнение приговора войдет?

Спасибо!

Добрый день. Состоялся суд вынесен приговор. Подана апелляция и она принята и зарегистрирована. В период рассмотрения апелляции в органы исполнения наказания поступает предписание на исполнение приговора и вручается осужденному к исполнению. Что делать в данной ситуации. Сроки подачи апелляции соблюденные.

В течении какого срока после вступления приговора в силу, инспекция по исполнению наказанию должна забрать человека для исполнения наказания? Разговор о лишении свободы на срок 2 месяца.

Суд по статья 253 часть 3 был 16.08.21, прокурор на оглашении приговора не присутствовал. Меня приговор устраивает но прокурор просил гораздо больше, чем постановил суд. До какого числа приговор могут обжаловать?

Могу ли я как потерпевшая ходатайствовать чтобы мне сообщали о вступлении приговора в законную силу, о направлении приговора на исполнение, об исполнении приговора и о том что осужденный исполнил приговор суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, можно отложить исполнение судебного решения по отдаче ребёнка матери, до исполнения ребенком 10 лет? По скольку ребенок не хочет чтобы его отдали. Ребенку 7 лет. Если да,то что надо для этого?

По истечению какого срока можно писать заявление на смягчение приговора статья 162 часть 2,срок лишения свободы 2 года, из них уже 7 месяцев прошло?! До этог писали касационное заявление (статья 162 часть 2 3 года) приговор был изменён,а спустя время аппеляция была отклонена.

Матери-одиночке несовершеннолетнего ребёнка вынесли обвинительный приговор по ст.160 (ч.1) и ст.160 (ч.3)-попадает ли она под амнистию? Приговор: условно и штраф. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение