Какой срок может быть установлен на отложение исполнения приговора для матери несовершеннолетнего ребенка по статье 160, часть 4?

• г. Щёлкино

Могут ли отказать в просьбе отложить исполнение приговора, матери несовершеннолетнего ребёнка? До какого срока откладывают исполнение, если мать просит отложить? Ст 160, часть 4

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Конечно могут отказать.

Наличие у подсудимых детей до 14 лет может быть поводом отсрочить исполнение наказания до тех пор, пока ребенку не исполнится 14. Ст. 82 УК предусматривает такую возможность для матерей и отцов-одиночек.