Юристы обманули и взяли деньги за консультацию - есть ли возможность вернуть деньги?

• г. Самара

Можно ли вернуть деньги если юристы ввели в заблуждение и в место обещанной бесплатной консультации начали оказывать услуги платные а я подписался.

Ответы на вопрос (1):

Можете вернуть деньги письменной претензией.

Спросить
Пожаловаться

Прокуратура выявила в нашей организации недочеты, а именно в положение об оказании платных услуг учреждением культуры было прописано, что учреждение вправе оказывать платные услуги сторонним организациям БЕСПЛАТНО. Каким законом можно обосновать возможность такого предоставления услуг?

При очной консультации у юриста какие документы, подтверждающие, что он юрист и имеет право оказывать такие услуги, можно попросить?

Как действовать, если при бесплатной консультации по вопросам пенсии, юрист раскрутил на услуги платные, при заявлении о нежелании все же начинать процедуру, не хочет возвращать сумму аванса предварительно уплаченную, считает что консультация это и был правовой анализ.

Работаю в муниципальном казенном учреждении Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, хотим оказывать платные услуги по составлению договоров гражданского характера, ксерокопирование, сканирование, доступу к сети интернет, услуг телефонной связи. Юристы говорят, что можем только оказывать платные услуги по ксерокопированию. Не разберусь-почему?

Платные услуги врачи должны оказывать в рабочее время или после него и есть ли документы подтверждающие правило оказания платных услуг врачами.

Юрист еще на стадии консультации ввел меня в заблуждение, предложив обратиться в суд (трудовой спор), тогда как мою проблему можно было решить в досудебном порядке с куда меньшими расходами. Можно ли потребовать возврат денег на юридические услуги и консультацию, сославшись на некачественное оказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

И чем отличается ваша бесплатная виртуальная юридическая консультация от платной виртуальной юридической консультации? Порой ваши ответы настолько немногословны, бедны, что создаётся ощущение о том, что иногда на вашем сайте мне ответы пишут либо очень ленивые юристы, либо какие-то студенты второкурсники или третьекурсники.

На мой взгляд, бесплатную виртуальную консультацию нужно оказывать очень качественно или оказывать только платную услугу и писать об этом честно.

Можно ли вернуть деньги за платное лечение? Провели платное лечение сыну в Москве. Слышал, что можно вернуть часть денег внесенных за платные услуги, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение