Может ли вожатый быть уволен за клевету и что считается клеветой в обществе?

• г. Саратов

Уволят ли с работы, вожатый в школе, если будет уголовное по статье клевета? И является ли клеветой, сообщение руководству о необходимости проверить информацию о человеке?

Ответы на вопрос (2):

Не является клеветой.

Здравствуйте. Нет не является. Если бы вы заявление было подано в полицию, то заявителя предупредили бы о ложном доносе.