Продление контракта военнослужащего без согласия сторон вызывает протест юристов

• г. Екатеринбург

Продление контракта военнослужащего в одностороннем порядке, почему все юристы против закона? Любой контракт подписывается с двух сторон если одна сторона не подписала никакой силы он не имеет.

Ответы на вопрос (5):

На период действия частичной мобилизации срок действия контракта о прохождении военной службы продлевается, это соответствует законодательству о военной службе и мобилизации.

Юристы не против закона, они вам разъяснили как данный случай согласуется с законом.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Изучите Указ Президента РФ от 21 сентября 2022 г. № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Ваш ответ на

вопрос №19908328

бесполезен для меня

С чем не согласны?

Спросить
Пожаловаться

⭐ ☆; ☆; ☆; ☆; за ответ на

вопрос №19908328

Понятие частичной мобилизации не существовало в природе его даже нет в фз о мобилизации

Если вы такая умная, то изучите лучше данный закон, в нем закреплено понятие ЧМ.

Мобилизация в Российской Федерации может быть общей или частичной.

Комплекс мероприятий, проводимых при объявлении общей или частичной мобилизации в Российской Федерации, определяется в соответствии с настоящим Федеральным законом, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Был заключен контракт на вывоз снега, включая объемы, но без расценок, а лишь с общей ценой за весь контракт... часть контракта мы выполнили и заказчик оплатил, но на другую часть заказчик уменьшил объемы без уведомления и просто сказал, что платить будет за меньший объем.. Цена в контракте ТВЕРДАЯ, кроме того заказчику неоднократно направлялись письма с просьбой принять работы и подписать акты, заказчиком было все проигнорированно, по окончании срока действия контракта, заказчик предложил по соглашению сторон уменьшить стоимость контракта, но мы не согласились.. так как уже акты подписали в одностороннем порядке, каковы шансы выиграть арбитраж? Если твердая цена уже не может быть изменена, да и акты подписаны в одностороннем порядке, в связи с отсутствием претензий со стороны заказчика.

Добрый вечер. Мы заказчики по контракту 44 фз. По контракту не было исполнено и не были начаты работы. В контракте прописано что можно расторгнуть его по соглашению сторон, по решению суда, в одностороннем порядке.

Так вот не зная того что нужно было расторгнуть контракт в односторонний порядке для дальнейшего включения поставщика в реестр недобросовестных поставщиков. Мы расторжение сделали по взаимному согласию; и включить в реестр неможем теперь в озере. Сейчас мы подали документы в арбитражный суд. По взысканию пения и штрафа и чтобы расторгнуть контракт ро решению суда.

Возможно ли это расторжение контракта по решению суда, если первоначально расторгнуто неверно и подписано с двух сторон.?

Контракт по ФЗ 44,был расторгнуть Заказчиком в одностороннем порядке.

После расторжения Контракта, какие обязательства Поставщика перед Заказчиком по Контракту?

Необходима консультация юриста. Вопросы относительно досрочного расторжения государственного контракта с Территориальным Управлением Росимущества (далее ТУ). ТУ в одностороннем порядке расторгает контракт на оказание услуг по реализации арестованного имущества. Вторая сторона соглашение о расторжении не подписывает. Исполнение работ по контракту передано другой организации. Денежные средства, перечисленные в счет оплаты контракта, ТУ не возвращает. Что можно сделать по возврату денежных средств?

Здравствуйте. Вопрос такой: у военнослужащего по контракту истекает этот самый контракт в январе. Сейчас надо написать рапорт о продлении или непродлении службы. Если пишет рапорт на продление, но до января находит работу в гражданской организации, возможно ли отозвать рапорт и уйти по истечении контракта?

Служу по контракту, написал рапорт на продление, подписал бланк контракта и он ушел на «верх» большим чинам, теперь хочу уволится, первый контракт заканчивается 22.04.22 следовательно новый вступает в силу с 22.04.22

Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Такая ситуация, военнослужащему по контракту, у которого заканчивается контракт, за 4...5 месяцев, продлили контракт и состоялся приказ на продление контракта. Но никакого рапорта на продление контракта он не написал, так как собирается уволиться по окончании контракта и ещё не успел подать рапорт на увольнение. Возможно ли отмена приказа о продлении контракта? Как это сделать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж служит по контракту, на данный момент действует контракт до 21 июня. В январе он написал рапорт на продление контракта. Вступает ли контракт в силу если еще не закончилось действие старого контракта? Может ли он уволиться не по статье НУК?

Можно ли расторгнуть муниципальный контракт в одностороннем порядке со стороны исполнителя, если данное право предусмотрено контрактом для заказчика ссылаясь на п.19 ст.95 ФЗ-44 «Поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, если в контракте было предусмотрено право заказчика принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта»

Расторгаться хотим из за сроков, срок исполнения контракта 25 дней, а прохождение экспертизы 60 дней, следовательно невозможно исполнить обязательства по контракту в обозначенный срок.

Какие последствия для исполнителя?

Спасибо!

Можно ли признать недействительным подписавшее расторжение контракта по соглашению сторон с обоих сторон. В арбитражном суде.? и расторгнуть контракт в одностороннем порядке потом через суд арбитражный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение