Как лишить лишенного родительских прав отца права наследования?

• г. Якутск

Моя бабушка опекун скончалась год назад, отец (лишённый род. прав, вступил в наследство только 7 октября потому что не было между ними установлено родство (я за него всё оплачивала и получила его свидетельство о собственности) но он не достойный наследник потому что был лишён родительский прав (я его дочь) есть шанс лишить его наследства?

Ответы на вопрос (2):

Отец был лишён родительских прав не по отношению к умершей. Поэтому это не является основанием для признания наследника недостойным.

Он вступил в наследство, как сын - наследник 1 очереди, поэтому то, что он лишен родительских прав в отношении вас в данной ситуации никакого значения не имеет.