По разбирательству органов ГИБДД я не виновен и не имел возможности преотвратить ДТП.

• г. Вологда

У работаю водителем и 16.10.2012 попал в дтп (сбил лося). По разбирательству органов ГИБДД я не виновен и не имел возможности преотвратить ДТП. Меня интересует если я уволюсь из организации в какой срок они могут потребовать от меня возмещения материального ущерба и могут вообще его потребовать учитывая что я не виноват?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай!

Срок исковой давности по требованиям работодателя 1 год.

Если с Вами договор о полной материальной ответственности не заключен - могут взыскать в размере среднего заработка.

С уважением. адвокат Д. Лебедев.