Как вернуть автомобиль из аренды с штрафплощадки без договора и страховки?

• г. Санкт-Петербург

День добрый подскажите пожалуйста у меня такая ситуация я взял автомобиль в аренду на месяц у меня закончился договор аренды и страховки у меня сотрудники ГИБДД забрали машину на штрафплощадку без хозяина Могу ли я забрать машину если техпаспорт ПТС у меня.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я забрать машину если техпаспорт ПТС у меня.

Нет, поскольку с истечением срока договора прекратились Ваши права на владение автомобилем.

Спросить
Пожаловаться

Я взял машину в аренду у хозяина машины, меня остановили сотрудники ГБДД и арестовали машину на штрафплощадку до суда, имели ли они право забирать машину на штраф площадку? И может ли хозяин машины забрать свою машину?

Возникла такая проблема - машина стоит на штрафплощадке, срок действия купли-продажи истек, на учет в ГИБДД не поставлена и страховка не оформлена. Подскажите как забрать машину со штрафплощадки, и нужно ли присутствие старого хозяина? Заранее спасибо.

Деньдобрый. Подскажите пожалуйста мы отдали машины в аренду, заключили договор аренды, срок аренды вышел, и деньги не отдают и машину тоже. Что в таком случае делать?

Задержали сына, машину забрали на штрафплощадку. Как забрать авто со штрафплощадки, если я владелец, но у меня нет прав. Могу ли я посадить за руль человека который не вписан в страховку, только чтобы доставит машину домой? И оплачиваются ли сейчас первые сутки на штрафплощадке и эвакуатор?

Ситцация такая брал машину в аренду с правом выкупа, за ние расчитался мне не отдавали ПТС. 9 мая кончился срок договора, сегодни приехал хощяин за машиной, вызвали милицую покхали в участок взяли обеснения с меня и с него, забрали ключи и отдали машину хощяину и сказали пока суд не решит машина будит у хозяина.

Вот такая ситуация. Было разрешение на строительство и земельный участок в аренде. Сейчас аренда кончается, разрешение на строительство срок закончился тоже, но здание вводиться в эксплуатацию, но по срокам не введется до конца действия срока договора аренды. Земля в аренду взята у муниципалитета. Подскажите что делать? С уважением, Елена.

Я взял автомобиль по договору аренды с последующим выкупом выплатил 450 т.р осталось 100 т. р договор закончился и хозяин забрал его у меня сказал деньги привезёшь машину отдаст. Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забрали авто на штрафплощадку так как просрочилось вод. Удостоверение и договор купли продажи, больше документов на машину нет. Пришли за справкой на выдачу авто с штрафплощадки. Но в ГИБДД не дали справку сказали договор просроченный идите к хозяину пусть вписывает вас в Птс. С хозяином контактов нет. Как забрать машину?

Друг взял машину и не имея вод. прав сел за руль в нетрезвом состоянии, совершил дтп (сбил дорожный знак), машину забрали на штрафплощадку. Как забрать авто? Имея на руках договор купли продажи и копия птс. А сотрудники изъяли тс и страховку. Машину купил, но еще не поставил на учет. Птс находится у хозяина (т.к. всю сумму еще не отдал.

Купили машину, все оформлено как положено. Через полгода машину хотят забрать судебные приставы, так как машина была в аренде и офрмлена в ПТС была не на хозяйку, а на арендатора. Между ними заключен договор аренды. Подскажите пожайлуста разве машина может быть оформлена не на хозяина и как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение