Как защитить себя в разводе, если все имущество оформлено на супруга и он оплачивал все покупки?

• г. Ставрополь

Нажито два дома, две машины, при разводе я могу остаться не с чем? т к всё записано на супруга, может ли он сделать так, чтоб мне ничего не досталось?

Он оплачивал все покупки.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Все приобретенное в браке является совместно нажитым имуществом. Так что ни с чем Вы не останетесь.

Спросить
Пожаловаться

Как это на супруга? Абсолютно неважно что на кого записано, так как все приобретено в браке и ст.34 Совместная собственность супругов СК РФ никто не отменял.

Спросить
Пожаловаться

При расторжении брака, да и находясь в браке, Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе имущества супругов и признании за собой право собственности на половину имущества, приобретенного в браке.

Спросить
Пожаловаться

Все приобретено в браке - совместная собственность супругов.

Спросить
Пожаловаться

При рассмотрении вопроса о разводе можно подставить вопрос о разделе совместно нажитого имущества. Суд все поделит пополам. По крайней мере то что было приобретено во время законного брака... в плоть до счетов не зависимо от того на чье имя они оформлены. Подавайте на раздел имущества.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста супруги разводятся, в семье две машины оформленные на супругу, одну из машин супруга сдала в аренду, а сейчас при разводе выясняется что год назад она ее продала, законно ли это ведь муж подавая на развод делит два авто а по факту оно теперь одно.

Супруг официально не работает много лет. взяла кредит на покупку машины., при покупке машину оформили на супруга. Вопрос, в случае развода машина моя?

Муж и жена решили развестись, и разделить совместно нажитое имущество. В браке нажито: квартира, машина и другие вещи. Но жена хочет больше, т.к., все что нажито приобреталось за счёт жены (Кредиты брала супруга, наследство так же досталось ей). Так же в семье присутствует несовершеннолетний ребёнок. Брачного договора нет.

Что нужно сделать, чтобы супруг этого не допустил?

Как оспорить брачный договор, если он есть?

Предстоит развод. Дом оформлен на супругу. Если официально не разделить дом при разводе через суд, может ли супруга, при продаже дома забрать большую часть денег? И сможет ли что сделать при этом супруг?

У меня две квартиры, у моей супруги тоже две квартиры. У нас двое детей. Кому достанится недвижимость в случае смерти одного из нас. Как сделать так, чтобы все досталось живому супругу?

1).

Моему брату досталось наследство по завещанию (дом) 1/2 дома, в собственность он ее пока еще не перевел… при разводе имеет ли жена какую либо часть от этого наследства?

2).

При браке была куплена машина, полностью на часть дохода супруга, со стороны супруги не было не вложено не рубля, супруга находилась в полном обеспечении мужа. Машина попадала в аварию, ремонт обошелся стоимости машины, опять же все средства были вложены супругом….наступает развод, жена хочет долю машины. Возможно ли супругу защитить свои права, о том что машина полностью его, а ей ничего с нее не приходит? Как лучше поступить в этих ситуациях супругу.

Заранее благодарю за ответы!

Есть две квартиры, машина, два гаража и дача. На мужа записано по дурости все, кроме одной квартиры. Стоит ли ждать, что при разводе достанется еще хоть что-то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке было обретено 2 автомобиля. На один стоит запрет на рег. действия (записано на мужа), а второй автомобиль записан на меня. После развода решили оставить машины одну мне (та что на мужа с запретами), а вторую ему. теперь он хочет забрать "свою машину" (дубликат ключей имеет) Машина, которая на меня записана имеет старые данные, так как я меняла паспорт и права, а машина на старых данных. Как мне сделать лучше, чтоб не остаться без машины... притом что у нас есть совместный ребенок, он со мной!

Я приобрела машину у одного мужчины, вложила в ее ремонт некоторую сумму денег. Но вскоре выяснилось, что эта машина принадлежит как мужчине, так и его супруге, т.к. является совместно нажитым имуществом. Супруга подала на развод, и купленная мною машина оказалась подвержена разделу, как общее имущество. И супруг не мог продавать данную машину без согласия супруги. Заключенный договор о продаже машины признали недействительным. Все требования супруги суд удовлетворил. Машину мне пришлось вернуть, деньги за ее покупку мне отдали, однако в возмещении убытков, которые я понесла в связи с ремонтом машины, отказали. Правомерно ли это? И почему мне нельзя вернуть деньги, вложенные в ремонт машины?

В браке была приобретена квартира и оформлена в собственность на супругу. Деньги на покупку были взяты от продажи квартиры родителей супруги, а также часть дал супруг. Супруга не хочет при разводе делить квартиру, хочет сказать в суде, что все деньги на покупку дали ее родители. Может ли она так сделать и как это можно доказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение