Как защитить себя в разводе, если все имущество оформлено на супруга и он оплачивал все покупки?

• г. Ставрополь

Нажито два дома, две машины, при разводе я могу остаться не с чем? т к всё записано на супруга, может ли он сделать так, чтоб мне ничего не досталось?

Он оплачивал все покупки.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Все приобретенное в браке является совместно нажитым имуществом. Так что ни с чем Вы не останетесь.

Как это на супруга? Абсолютно неважно что на кого записано, так как все приобретено в браке и ст.34 Совместная собственность супругов СК РФ никто не отменял.

При расторжении брака, да и находясь в браке, Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе имущества супругов и признании за собой право собственности на половину имущества, приобретенного в браке.

Все приобретено в браке - совместная собственность супругов.

При рассмотрении вопроса о разводе можно подставить вопрос о разделе совместно нажитого имущества. Суд все поделит пополам. По крайней мере то что было приобретено во время законного брака... в плоть до счетов не зависимо от того на чье имя они оформлены. Подавайте на раздел имущества.