Отчислён из вуза на последнем курсе из-за несоответствия диплома - что делать?

• г. Курган

Ситуация такая: поступил в высшее учебное заведение. Изначально подача документов была на 5 лет обучения, в процессе обучения перевели на сокращённый курс 3,6 года. Два года про учился на нем. Но недавно пришло письмо с отчислением, с указанием, что отчисления, мол диплом не подходит для этого. Сменилось руководство, виноватых не найти. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Писать жалобу в прокуратуру и департамент образования вашего города.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, здравствуйте. В данной ситуации вам необходимо, написать жалобу в прокуратуру, должны помочь разобраться в сложившейся ситуации. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Поступил в университет на заочное отделение в июне 2011 года, весной 2013 года закончил второй курс. Оплатил полностью эти два курса. На третий курс решил не идти, но заявление на отчисление не писал. В октябре 2014 года пришло извещение о том что меня исключили из учебного заведения 31 августа 2013 года, тоесть до начала 3 го курса. При попытке забрать документы мне говорят что у меня задолженность за обучение. Как такое может быть если два курса я полностю оплатил, а приказ об отчислении издан до поступления на третий курс? Подскажите пожалуйста.

Поступил на заочную форму обучения в высшее учебное заведение. Это мое первое высшее образование. Являюсь ветераном боевых действий, имею удостоверение ветерана боевых действий. Имею ли я право на покрытие расходов на оплату обучения в высшем учебном заведении?

Мой сын получал пенсию по СПК. Учился 1 курс в одном учебном заведении, а на втором курсе перевелся в другое учебное заведение. Сейчас пришло письмо о переплате пенсии так, как был отчислен из первого учебного заведения и требуют вернуть деньги за этот год. Объясняют, что нужно было их известить о том, что он перевёлся в другой ВУЗ. Как быть нам в этом случае? Ведь он действительно учился на очном отделении только в другом ВУЗе.

Наше учебное заведение не прошло аккредитацию ребенок на 2 курсе начинается массовое отчисление так как всех учащихся просто нет возможности распределить выбирают сильнейших что делать в такой ситуации.

Здравствуйте собираюсь поступать на дистанционное обучение в высшее учебное заведение, скажите пожалуйста будет ли такой диплом отличатся от заочного обучения? Не возникнут ли проблемы с трудоустройством? Будет ли такой диплом документом о высшем образовании?

Хочу перевести ребенка в другое учебное заведение для этого в новом учебном заведении просят предоставить академическую справку, чтоб посмотреть подходит ли учебная программа, а учебное заведение в котором ребенок сейчас учиться отказывает в предоставлении этой справки, а говорят сразу писать заявление об отчислении. Что делать в этой ситуации?

Ситуация такая, год учился за границей, брал академ. Отпуск, когда приехал и пошёл оформлять его закрытие, то мне сказали что сейчас это сделать не получится, т.к. все в отпуске. А если не выйти из академ. Отпуска до даты его окончание - могут исключить. Сказали прийти в сентябре. Мол если и отчислят, то восстановят сразу же т.к. серьёзных причин для отчисления нет. А теперь я что-то подумал, военкомату же всё равно будет, отчислили - служи. Что делать? Обидно, последний курс.

Я нашёл вот такую информацию:

Отсрочка при восстановлении после отчисления.

При отчислении из учебного заведения и последующем восстановлении в учебном заведении отсрочка от призыва сохраняется только в том случае, если общий срок обучения в данном учебном заведении не увеличивается. Отсрочка от призыва НЕ сохраняется, если причиной отчисления из учебного заведения были: нарушение уставов, правил внутреннего распорядка или другие неуважительные причины (в том числе отчисление за академическую неуспеваемость)

Меня беспокоит эта ситуация с возможным восстановлением. Плохих оценок у меня нет. Могут ли придраться за поздний выход из академ. Отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учился в техническом колледже, имея высшее экономическое образование, договор заключили на весь срок обучения 4 года на определенную сумму, хотя изначально с руководством колледжа был разговор об укороченной программе обучения, т.к. первый курс оценки перезачли автоматом из диплома высш. Образов., учился сразу со второго курса, закончил колледж за три года в 2017 году, каждый год к договору прилагали соглашение об оплате за учебный год, вносил оплату исправно. Дополнительное соглашение, руководство колледжа перед выходом на диплом так и не подписало со мной, заверили, что проблем не будет, они издали приказ. В 2019 пришла от колледжа претензия, что я должен оплатить обучение за четвертый год, согласно условиям подписанного договора. Правомерны действия руководства колледжа?

Я работаю в мвд имею два диплома, среднее где обучался 2 года и высшее обучался 3 года т.к поступил на 3 курс. (обучался очно) в стаж мне считают только одно учебное заведение. Там где больше учился. Ссылаются на федеральный закон 342 статья 38 часть 2 пункт 10.Где прописано среднее или высшее. Можно ли считать два заведения как пять лет.

Мой сын получал пенсию по потере кормильца, затем был отчислен из Вуза и поступил в другое учебное заведение на дневное отделение, где проучился три месяца и перешел на заочное обучение. Справку в пенсионный фонд об учебе в новом учебном заведении не представил. Можно ли в судебном порядке получить пенсию за три месяца обучения на дневном отделении, если с момента отчисления прошло два года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение