Как получить бумагу с диагнозом от акулиста в городской больнице?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, я прошол консультацию у акулиста. В городской больнице по месту прописки. Доктор посмотрел рассказал на словах что у меня плохое зрение выписал очки. Но на мой запрос какой у меня диагноз и написать бумагу с диагнозом заверенную печатью мне отказала. Скажите как мне поступить., чтоб мне выдали данный документ? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Ваш диагноз заносится в медкарту. Попросите выдать Вам выписку из медкарты.

Спросить
Пожаловаться

У вас должна быть медицинская карта, в нее заносятся результаты обследования, рекомендации по лечению, диагноз. В электронном виде ее можно посмотреть через Госуслуги.

Спросить
Пожаловаться

Врач вам не будет делать выписку, сами делайте. Медкнижка ваша, есть надобность ходите с ней под мышкой. Зачем она вам нужна? Может есть простое решение.

Спросить
Пожаловаться

Так мне и не ответили на вопрос. К кому именно обратиться чтоб сделали выписку?

Спросить
Пожаловаться

Здесь юристы, а не справочное бюро. Обратитесь в стол справок своей поликлиники.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос на счет зрения, у меня-5.50 (плохо вижу в даль) могут ли не мобилизовать тк зрение очень плохое что очки даже одеваешь когда голова болит…Спасибо.

Обратилась в женскую консультацию не по месту прописки, хочу попасть на приём к доктору, в регестратуре отказали приписать к их консультации т.к. прописка в другом районе сказали что приписывают только беременных... как быть? Законно ли это?

Скажите. Покупал в оптике очки. Они мне плохо сидели, продавец сказала что сделает оцентровку и все будет хорошо, забрал очки, дома примерил проблема осталось не комфортно ходить, могу потребовать чтобы оправа другую поменяли? У меня корректирующие очки, зрение плохое.

Как правильно поступить в сложившейся ситуации.

У меня плохое зрение. Месяц назад я пошла в глазной диагностический центр за рецептом на очки. Пошла к платному врачу. Он мне выписал рецепт. Неделю назад по этому рецепту я заказала очки. Для моего бюджета, довольно дорогие. Когда я их получила, выяснилось, что одним глазом я в них вообще не вижу. Оказалось, рецепт выписан неверно.

Я не знаю, как действовать в данной ситуации. Спасибо за любую помощь в данном вопросе.

В городской больнице не дают направление в областную больницу на консультацию. А врачи в городской больнице с очень плохой репутацией. Что делать и куда обращаться?

У меня два года была болезнь и доктор который делал Узи рассказал бывшему моему человеку, что за болезнь скажите я могу написать жалобу на этого доктора?

Заболел ребенок. Был осмотрен педиатром по месту жительства, врачом в гор. больнице, врачом скорой помощи. В результате с диагнозом ОРВИ направлен в инфекционную больницу. В больнице 5 дней его лечили то ли от ангины, то ли от ОРВИ (по словам врача - от ангины, но историю болезни я не видела), на 5 день сделали УЗИ и поставили диагноз эхинококкоз. С этим диагнозом выписали и отправили на консультацию к хирургу.

В другой уже больнице по УЗИ ставят диагноз - аппендицит. В результате несвоевременно поставленного диагноза возникли осложнения - перитонит и еще целый список, ребенок 4 суток провел в реанимации. Как определить, является ли несвоевременная постановка диагноза в данном случае врачебной ошибкой? Можно ли предъявить иск к лечебному учреждению о возмещении оплаты платной палаты и о возмещении морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какие действия я сейчас должна предпринять. В ноябре месяце моему мужу был поставлен диагноз инфаркт отрыв тромба, его прооперировали в кардиоцентре, он прошел курс реабилитации, его выписали домой. 4 января, ему стало плохо и его увезли опять в больницу, с диагнозом Ишемическая болезнь зердца, ему стало лучше,11 утром его выписали, сказали чтоб он пришел за выпиской 12.января, вечером 11.01 он умер дома, на вскрытии показало что он переес повторный инфаркт, несколько дней назад, данный диагноз в больнице даже не звучал. Скажите пожалуйста, какие действия я сейчас должна предпринять. И куда обратиться.

Я - молодой врач. После окончания института подписал договор с городской больницей о том, что после обучения в городской ординатуре должен буду отработать 2 года по плученной специальности в этой же больнице. По окончании ординатуры вакантных мест при больнице по моей специальности не было и Департаменте Здравоохранения Москвы мне сказали, что т.к. больница мне места не предоставляет, то я должен найти себе место сам и принести запрос о том, что меня берут на работу. В ведомственные ЛПУ меня Департамент не отпустил. Нашел место в городской поликлинике. Оттуда и принес в Департамент запрос. Был переведен из больницы в поликлинику в порядке служебного перевода (с соответствующей записью в трудовой книжке). Подписал трудовой договор на «неопределенный срок» с испытательным сроком в 1 мес. Отработал 1 неделю и понял, что по многим причинам работа в данном ЛПУ меня не устраивает. Написал заявление об уволнении по собственному желанию. Но главврач мне сказал, что т.к. я пришел в это ЛПУ в порядке служебного перевода, то я должен вернуть ему запрос из Департамента, тогда он меня уволит.

Скажите, пожалуйста, правомерны ли требования главврача? Как я могу поступить в этом случае?

Мой отец умер в больнице. На мой официальный письменный запрос о предоставлении заключения о смерти, результатов гистологии и медицинской документации, проясняющей диагноз, больница дала ответ, что данные сведения составляют врачебную тайну и не могут быть мне предоставлены. Вопрос: как получить от больницы эту информацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение