Как получить бумагу с диагнозом от акулиста в городской больнице?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, я прошол консультацию у акулиста. В городской больнице по месту прописки. Доктор посмотрел рассказал на словах что у меня плохое зрение выписал очки. Но на мой запрос какой у меня диагноз и написать бумагу с диагнозом заверенную печатью мне отказала. Скажите как мне поступить., чтоб мне выдали данный документ? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Ваш диагноз заносится в медкарту. Попросите выдать Вам выписку из медкарты.

У вас должна быть медицинская карта, в нее заносятся результаты обследования, рекомендации по лечению, диагноз. В электронном виде ее можно посмотреть через Госуслуги.

Врач вам не будет делать выписку, сами делайте. Медкнижка ваша, есть надобность ходите с ней под мышкой. Зачем она вам нужна? Может есть простое решение.

Так мне и не ответили на вопрос. К кому именно обратиться чтоб сделали выписку?

Здесь юристы, а не справочное бюро. Обратитесь в стол справок своей поликлиники.