Как получить военный билет после проведения медицинской комиссии и больничного?

• г. Ростов-на-Дону

Получил повестку на работе, сказали нужно пройти сверку данных в военкомате, также в военкомате прошел мед. комиссию. Отправили на мед. обследование. Сейчас прохожу мед. обследование, также нахожусь на больничном. Мобилизация завершена, как я могу забрать военный билет?

Ответы на вопрос (5):

Просите вернуть, если нет - жалобу в прокуратуру (военную).

С уважением.

Никак. Мобилизация не завершена. С чего Вы это взяли то?

Указа президента не было.

Пишите заявление о возврате билета, если не вернут - жалобу в военную прокуратуру.

И не надо было никуда ходить. Если контракт не подписал, то все нормально должно быть.

Уважаемый Николай.

Вам следует учитывать, что в настоящее время мероприятия по частичной мобилизации в стране прекращены.

Вместе с тем известны случаи, что в некоторых военных комиссариатах страны удерживали документы, прежде всего военные билеты, непризванных по частичной военной мобилизации граждан, неофициально мотивируя это тем, что «мало ли что, может объявят второй, третий и т. д. этапы мобилизации».

Поэтому рекомендую обратиться с письменным заявлением в военкомат с требованием о возврате военного билета на руки военнообязанному (с отметкой в получении).

У меня такой вопрос. В конце октября я получил повестку.

В военкомате прошел мед. комиссию. Отправили на мед. обследование. Сейчас прохожу мед. обследование, также нахожусь на больничном.

Если я сейчас принесу заключение врача, а в воекомате проведут свою коммисию и скажут, что я годен. Могут ли меня призвать в армию по мобилизации?