Как получить военный билет после проведения медицинской комиссии и больничного?

• г. Ростов-на-Дону

Получил повестку на работе, сказали нужно пройти сверку данных в военкомате, также в военкомате прошел мед. комиссию. Отправили на мед. обследование. Сейчас прохожу мед. обследование, также нахожусь на больничном. Мобилизация завершена, как я могу забрать военный билет?

Ответы на вопрос (5):

Просите вернуть, если нет - жалобу в прокуратуру (военную).

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Никак. Мобилизация не завершена. С чего Вы это взяли то?

Указа президента не было.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление о возврате билета, если не вернут - жалобу в военную прокуратуру.

И не надо было никуда ходить. Если контракт не подписал, то все нормально должно быть.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Николай.

Вам следует учитывать, что в настоящее время мероприятия по частичной мобилизации в стране прекращены.

Вместе с тем известны случаи, что в некоторых военных комиссариатах страны удерживали документы, прежде всего военные билеты, непризванных по частичной военной мобилизации граждан, неофициально мотивируя это тем, что «мало ли что, может объявят второй, третий и т. д. этапы мобилизации».

Поэтому рекомендую обратиться с письменным заявлением в военкомат с требованием о возврате военного билета на руки военнообязанному (с отметкой в получении).

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. В конце октября я получил повестку.

В военкомате прошел мед. комиссию. Отправили на мед. обследование. Сейчас прохожу мед. обследование, также нахожусь на больничном.

Если я сейчас принесу заключение врача, а в воекомате проведут свою коммисию и скажут, что я годен. Могут ли меня призвать в армию по мобилизации?

Спросить
Пожаловаться

коммиссию, получил повестку на руки, но потом привез мед. документы по которым меня отправили на мед. обследование, впоследствии ни на одной повестке не расписывался и в военкомате не был, приписное и те мед. документы утеряны, могу ли я получить военн. Билет и какая моя ответственность по закону?

Я в июне 2017 года приобрела гражданство РФ (до этого было РБ) по образованию медработник. При обращении в военкомат для обмена военного билета РБ на военный билет образца РФ выдали направление на мёд комиссию а поликлинику и в военкомат. В поликлинике я обследование прошла в августе 2017, а в военкомате не успела, т. К мёд комиссия в военкомате закончила работу и начнёт только в октябре. Там же сказали что к октябрю нужно пройти новое обследование в поликлинике и 4 диспансерах. И только с новыми анализами уже можно проходить в комиссию в военкомате. Действительно ли мне нужно проходить новое обследование в поликлинике и диспансерах или можно прийти на комиссию в военкомат с анализами которые я проходила в начале августа 2017 года, ведь мне нужно только поменять военный билет на образец РФ?

Меня зовут айдар. Мне 28 лет. я бы хотел получить военный билет, но в военкомате сказали надо пройти медицинскую комиссию (это законно) т.к я звонил в другой районный военкомат мне сказали могу спокойно получить военный билет без всяких мед комиссий и дополнительных обследований. Подскажите как правильно в моей ситуации. Спасибо за ответ!

16 июня 2011 г. прошел мед. освидетельствование в городском военкомате. Признали ограничено годным (категория В), дело отправили в военкомат субъекта. 16 декабря 2011 г. меня вызвали в военкомат города и сообщили, что военкомат субъекта не утвердил мою отсрочку по категории В и сказали, что необходимо пройти мед. обследование. Прошел. Дело снова отправили в военкомат субъекта. В феврале 2012 г. я лично явился в военкомат города, мне сообщили, что мою отсрочку вновь не утвердили и предоставили уже вторую отсрочку по категории Г на 6 месяцев с формулировкой На обследование и лечение. Протокол заседания комиссии военкомата субъекта от 20 декабря 2011 г. В военкомате мне дали повестку на 2 апреля 2012 г. явиться на мед. обследование. 2 апреля явился в военкомат, комиссию перенесли и дали повестку на 16 апреля. 16 апреля я не смогу явиться (не отпустили с работы), об этом уведомил военкомат по телефону. 24 апреля я прибыл в военкомат, меня отправили на мед. комиссию. Прошел. На заседании комиссии начальник военкомата сообщил, что он запланировал меня отправить на контрольное мед. освидетельствование в военкомат субъекта. Но для начала надо обследоваться в местной поликлинике. Мне выдали направление к врачу, акт и повестку явиться 14 мая 2012 г. на доп. обследование.

Меня интересует:

1. Законно ли то, что меня заставили пройти мед. комиссию и сейчас направляют на мед. обследование, если сейчас еще действует отсрочка (временно не годен), предоставленная военкоматом субъекта (от 20 декабря 2011 г. на 6 месяцев)?

2. Имеет ли право начальник военкомата города принимать решение об отправке меня на контрольное мед. освидетельствование в военкомат субъекта, если в протоколе заседания комиссии. Военкомата субъекта нет прямого вызова, а лишь следующее: Отменить отсрочку, предоставленную военкоматом города. Предоставить отсрочку на 6 месяцев для обследования и лечения. Необходимо обследование и лечение в (далее идут аббревиатуры мед. учреждений города, в котором находится военкомат субъекта).

3. С 7 мая по 20 июня у меня будет сессия (учусь заочно), в другом городе. Могу ли я на нее отправиться, если и отсрочка вроде как еще действует и повестка на руках на 14 мая в военкомат?

Спасибо!

Мне 31 год. В 2004 г. закончил ВУЗ с военной кафедрой, есть приписное с отметкой о сборах и присяге. Пришла повестка, пошел в военкомат, направили на мед. комиссию. С высоким давлением отправили на доп. обследование, которое до конца не прошел. После несколько раз приходили повестки (может в одной расписывался) - не являлся. В 2007 г. прибыл по такой повестке, но не было нужного офицера, другой офицер расписался на повестке и перенес дату (повестка осталась), на которую я не явился; после повесток не было. Сейчас нужен военный билет. Какие сложности могут возникнуть в военкомате при его получении?

Я сейчас делаю военный билет, прохожу медкомиссию, личного дела нет в военкомате, мне 32 года, гражданство получил не давно. Сейчас устраиваюсь на работу, просят хоть какую нибудь справку с военкомата, что он делается, дает ли военкомат такие справки? Личное дело только заводиться, прохожу только комиссию в военкомате.

Ситуация следующая: получил военный билет в районном военкомате, отменила военная прокуратура в виду того что не прошел контрольную мед. комиссию в сборном пункте. Было подан иск в суд, военной прокуратурой. Теперь меня приглашают в военкомат с военным билетом. Думаю для того что бы забрать мой военный билет и провести повторную мед. комиссию. Сейчас я нахожусь на вахте, на Севере. Так вот вопрос, до скольки дней я могу находиться в командировке и на законных основаниях меня не будет дергать военкомат? И есть ли вариант оставить этот военный билет судебным путем, без прохождения контрольного мед. освидетельствования в сборном пункте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отсрочка по учебе до 30 июня. Проходил мед комиссию от военкомата месяц назад и не брал направления на обследования так как планировал провести полное обследование летом. Получил повестку на 27 июня «уточнения сведений военного учета» , военкомат сказал что имеют право забрать меня до 15 июля.

Если я возьму направления на обследования и из-за очередей они будут после 15 июля получу ли я отсрочку так как прохожу обследования в больнице?

Как я могу грамотно пропустить этот призыв так как не уверен в своей категории и хочу пройти полное обследование летом?

Категория сейчас Б-3.

У меня с детства диагноз бронхиальная астма. В 2012 году (в 17 лет) при первом посещении военкомата, меня направили в больницу для подтверждения диагноза. Прошёл обследование, диагноз подтвердили, принёс акт с диагнозом в военкомат, сказали ждать повестки, и что скорее всего поставят категорию В и выдадут военный билет. Спустя полгода явился по повестке в военкомат, меня снова отправили в больницу подтверждать диагноз. Подтвердил! Опять сказали ждать повестки. Через полгода все по новой, и так до 2015 года. После 2015 года в военкомате я не был. Получается, что в армию меня не забрали, но и военный билет не выдали.

Сейчас мне 27 лет. Пришел в военкомат, для оформления военного билета, врач-терапевт на мед. комиссии мне снова выдал направление, подтверждать диагноз бронхиальная астма. Хотя в самом военкомате сказали, что я оформляю военный билет как уклонист.

В медицинской карте диагноз стоит. В личном деле в военкомате тоже есть диагноз.

Скажите, можно ли мне получить военный билет, либо справку уклониста не проходя обследование в больнице по направлению военкомата, так как просто нет на это времени?

Прибыл в военкомат по повестке для уточнения данных, изьяли военный билет и отправили в кабинет для получения повестки, но повестку не получил, уехал. Какие последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение