Договор о питании в школе

• г. Благовещенск

Нужен договор между школой и родителем об обеспечении питанием за счет родительской платы без посредников.

Ответы на вопрос (1):

Составление договоров - услуга платная, выбирайте юриста и пишите ему в личку.

Спросить
Пожаловаться

У нас многодетная семья, мы платим 50% от родительской платы. В договоре указано, что мы платим за присмотр и уход, в обязанности сада входит обеспечение 4 разовым питанием, вопрос, кто оплачивает питание наших детей? Желательно с ссылкой на нормативный акт. Новосибирск.

Имеет ли право заведующая детским садом сокращать питание для детей либо перераспределять в пользу более дешевых продуктов (распорядиться, чтобы не готовили блюда из мяса) по причине долгов некоторых родителей по оплате родительской платы? Заведующая сказала, что не может не принимать детей родителей, не оплативших родительской платы. Так ли это? Ведь все подписывали договор с детским садом, в котором оговаривается, что родители обязаны платить родительскую плату. Почему страдают все дети, даже тех родителей, что вовремя оплачивают в полном размере родительскую плату? Что предпринять, чтобы восстановить правильное качественное питание для детей родителей, вовремя и в полной мере оплачивающих родительскую плату?

Заключён договор между школой и турфирмой на организацию экскурсий. Турфирма является фрахтователем, то есть, по-сути, посредником между школой и транспортной компанией. Правомерно ли это или школа должна сама быть фрахтователем?

Питание в школе осуществляется сторонней организацией, часть детей питается бесплатно за счет бюджетных средств, часть за счет родительской платы. С бюджетом все понятно, по актам выполненных работ оплачиваем. А по родительской плате собираем деньги и перечисляем сторонней организации. Вопрос: Как должны платить родители? Сразу организации предоставляющей услуги по питанию или школе как посреднику? Как правильно прописать в договоре?

Имеют ли право детские учреждения потребовать от родителей документально в виде квитанции потребовать подтверждение об уплате родительской платы (питание)

Являюсь представителем Воскресной школы, мы составили договор между школой и родителем, нужна консультация по договору, все ли верно составили.

У меня такой вопрос: мой 2-хлетний сын по причине болезни 3 недели не ходил в садик, подскажите, пожалуйста, должны ли делать перерасчет родительской платы за сад? В договоре с садиком написано: Родительская плата за содержание ребенка в МБДОУ подлежит уменьшению на величину расходов на обеспечение воспитанника питанием в период отпуска родителей и период болезни ребенка на количество дней отсутствия воспитанника в МБДОУ. В случае отсутствия воспитанника в МБДОУ по иным основаниям родительская плата за содержание детей в МБДОУ изменению не подлежит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Договоре о сотрудничестве между школой и родителями есть такие пункты: 1)3.12. Своевременно вносить плату за дополнительные образовательные услуги, питание обучающегося, охрану МАОУ СОШ № 40. 2)3.15. Оказывать помощь в проведении ремонта МАОУ СОШ №40 по решению Управляющего совета школы.

Каким законом регламентируется решение школы об обязанности родителей оплачивать охрану, питание и ремонт школы?

Я оформила покупку автомобиля по агентскому договору, сейчас у меня на руках два договора: агентский договор между прежнем владельцем и посредником, второй-договор купли продажи между мной (новым владельцем) и посредником. Вопрос: должен ли посредник быть занесен в ПТС или я могу поставить авто на учет без его участия, предъявив эти два договора?

За счет каких средств должны приобретать аскорбиновую кислоту в дошкольном учреждении, которую добавляют при питании, так называемая витаминизация? За счет родительской платы на питание? Или это не питание и должно приобретаться за счет средств детского сада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение