Могут ли поставить на учет несовершеннолетнего, пойманного на мотоцикле с коляской без документов и водительского удостоверения?

• г. Абакан

Мне 16 лет и меня поймали на мотоцикле с коляской, на мотоцикл нет ни документов ни чего иного, у меня так же отсутствует водительское удостоверение, могут ли меня поставить на учёт?

Ответы на вопрос (1):

Вас поставят на учет в инспекции по делам несовершеннолетних.

Спросить
Пожаловаться

Купил мотоцикл, на учёт поставить не успел. Прежний владелец на другом мотоцикле попал в ДТП. Мотоциклы арестовали. Могу ли я переоформить на себя купленный мотоцикл?

Мы с друзьми сидели на мотоцикле без движения (3 мотоцикла и 3 друга) подъехали дпс и забрали мотоциклы какой будет штраф нам? по 14 лет. + поймали 2 раз и вообще имеют ли право они забирать мотоцикл если мы просто стояли.

Здравствуйте! Мужа поймали сотрудники гибдд на мотоцикле. Мотоцикл без документов. Кто хозяин - неизвестно, т.к. мотоцикл старый, отдали просто так. Мотоцикл отогнали на платную штраф стоянку. Забрать муж его не может, т.к. нет документов. Как быть а данной ситуации? Можно ли отказаться от этого мотоцикла, чтоб не платить за стоянку? Или придется платить всю жизнь?

У меня такой вопрос дня 4 назад поймали сотрудники дпс на мотоцикле, выписали штрафы и забрали мотоцикл на штраф стоянку и чтобы мне забрать мотоцикл нужна печать из гибдд, но мотоцикл не стоит на мне на учете но у меня есть дкп могут ли мне отказать сотрудники гибдд в возврате мотоцикла?

Купил мотоцикл три года назад. Договор купле-продажи не заключал. Хозяен мотоцикла умер продавал его внук, сказал что ПТС был утерен. Также на мотоцикле стояли номера старого образца (черные).

Есть ли возможность поставить мотоцикл на учет?

Хочу купить мотоцикл, но хозяин этого мотоцикла и его жена умерли. Мотоцикл остался у внучки (детей тоже нет в живых). Внучке мотоцикл не нужен, она его и продает. Документы на мотоцикл соответственно на деда. С учета снят его женой (когда еще жва была) . Как мне его купить и поставить на учет? В наследство внучка вступила, но о мотоцикле там не упоминается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Хочу купить мотоцикл "Урал" с коляской в соседнем городе, могу ли я перегнать мотоцикл своим ходом, в свой город, из документов на руках у меня будет: договор купли-продажи, технический паспорт на мотоцикл старого образца и права категории "А". Не будет страховки, листа ТО, так как планирую привести мотоцикл в идеальное техническое состояние, и только потом пройти ТО, оформить страховку, поставить на учет. Чем мне грозит такой перегон мотоцикла?

Хочу купить мотоцикл "Урал" с коляской в соседнем городе, могу ли я перегнать мотоцикл своим ходом, в свой город, из документов на руках у меня будет: договор купли-продажи, технический паспорт на мотоцикл старого образца и права категории "А". Не будет страховки, листа ТО, так как планирую привести мотоцикл в идеальное техническое состояние, и только потом пройти ТО, оформить страховку, поставить на учет. Чем мне грозит такой перегон мотоцикла?

Мужа поймали пьяным ездил на мотоцикле, было освидетельствование. Прав на вождение мотоцикла у него нет и документов на этот мотоцикл нет. Раньше было лишение прав на 1,5 года (права категории В,С) недавно получил новые права. Могут ли его опять лишить прав? И насколько?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение