У меня сменилась прописка и я об этом не сообщил в разрешительную организацию, что ожидает меня? Заберут оружие?

• г. Новосибирск

У меня сменилась прописка и я об этом не сообщил в разрешительную организацию, что ожидает меня? Заберут оружие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, оружие не заберут, но штраф придётся заплатить, штрафу могут подвергнуть от 1000 до 3000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Имею оружие с гладким и нарезным стволом, сменил прописку, а место жительство не сменил (в связи с работой) в разрешительную не сообщил. Что мне будет? Разрешение продлевать в марте.

Я владелец двух охотничьих оружии. С целью проверки хранения оружия пришёл участковый ко мне домой, в виду ремонта в квартире одно оружие было в шкафу в чехле. Участковый составил протокол об административном правонарушении на основании ст.22 ФЗ РФ об оружии и изъял без понятых одно оружие, другое оружие было в сейфе. На основании постановления я оплатил штраф-500 рублей. На следующий день я отправился в разрешительную систему оружия, там выяснилось, что срок действия разрешения на оружие истекает 11,03,2015 г. и был составлен второй протокол на основании ст.9.13 ФЗ РФ№150 об оружии уплатив штраф 500 рублей. Так как выявлено 2 нарушения за 1 год, сказали, что заберут и второе оружие сроком на 1 год.1.Вопрос прав ли участковый что изъял оружие без понятых. 2.Вопрос по закону ли забирают второе оружие.3.Вопрос действия разрешения на хранение и ношение оружия истекает только 11 марта 2015 г. правильно ли составлен второй протокол, заявление на продление разрешения оформлено 21 февраля 2015 г.

Вчера купил оружие, а с 1 по 7 число действует локдаун, смогу ли я обратиться в разрешительную систему? Точнее смогут ли меня принять? Для регистрации оружия.

Не успел вовремя продлить регистрацию на ношение и хранение оружия. Оружие охотничье гладкоствольное ружьё мр 153. Документы на продление собрал пойду завтра в разрешительную, а просрочил с 14 октября. Что меня ждёт? штраф?

У меня вопрос такой. В селе сменилась нумерация домов, оружие зарегистрировано по старому адресу. Законно ли изъятие оружия в связи с изменением этой нумерации?

Потерял травматический пистолет в декабре самостоятельные поиски результатов не дали. Обратился к участковому и в орган оформления оружия они ответили словесно нужно писать заявление в полицию. Я не писал эту бумажку пока у меня не закончилась лицензия теперь написал все бумажки отдал в овд и пришол в разрешительную они забрали лицензию вторую единицу травм оружия и сказали что возможно лишат лицензии на год и на этоже время возможно заберут лицензию на охотничье оружие. Так как я совершил два протокола один по утере один по задержке переригистрации по травматическому оружию примерно на десять дней. Что мне делать помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поменял прописку в том же поселении, только в соседнем селе. Я не знал, что нужно менять разрешение на оружие из-за прописки. Что теперь мне будет? Говорят, что штраф и заберут оружие.

Наша организация была зарегистрирована на адрес директора, т.е по месту его прописки, в недавнее время (июль) он купил квартиру и соответственно сменилась прописка. Необходимо ли менять адрес организации. Как это сделать, какие документы нужно собрать? Спасибо за ответ.

Прошу помочь. У меня есть оружие мне нужно поставить его на учёт.пришёл в лицензионную разрешительную работу принёс справки одна из которых об условии хранения оружия. Участковы написал, что условия хранения сответствуют, по месту жительства, а по прописке нет, я прописан по месту службы, я военный, тоесть это воинская часть, как говорят почтовый адрес. Я посмотрел в правилах хранения там написано по месту проживания о прописки ничего. Законы их требования или нет, если да то согласно каким правилам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение