Вопрос о субсидии на улучшение жилищных условий в квартире с пропиской - нужно ли становиться на очередь и возможна ли потеря места для матери?

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте пожалуйста по сл. вопросу: мы с матерью прописаны в коммунальной квартире (в комнате 9 м, приватизирована), квартира ~90 м, из 5 комнат. Оба проживаем там больше 25 лет, мне на данный момент 30 лет. На какую субсидию мы можем рассчитывать по улучшению жилищных условий. Мама стоит на очереди с 80 х годов. Нужно ли мне тоже вставать на очередь? Теряет ли она место в очереди, если я получу субсидию? Посоветуйте пожалуйста как лучше сделать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Если на очереди по улучшению жилищных условий стоит только мама, то надеяться на улучшение жилищных условий по программам улучшения - нет.

Если вместе с мамой и вы стоите на очереди по улучшению жилищных условий, то вы можете участвовать в программе " Молодежи - доступное жилье."

Программа, утверждена Законом Санкт-Петербурга № 315-45 от 26 апреля 2001г с последующими изменениями и дополнениями " О целевой программе Санкт-Петербурга 2 Молодежи - доступное жилье".

Предлагаю вам зайти на официальный сайт ГУ " Горжилобмен" и все прочитать о данной программе и позвонить в многоканальный центр для консультации.

Удачи вам!!!.