Могу ли я как - нибудь в данной ситуации отстоять свои права?

• г. Санкт-Петербург

Взяла потребительский кредит в ЗАО БНП ПАРИБА Банк в октябре 2011 года. В августе 2012 года досрочно погасила, предварительно позвонив в банк и узнав нужную сумму. В октябре начались звонки, по поводу задолжности банку в незначительной сумме. Оплатила. Подумала, что платёж вовремя не дошёл и насчитали пени. Звонки не прекратились. Позвонила в банк, а там мне сказали, что я ещё должна денег в следующем месяце в размере моего ежемесячного платежа! И что о досрочном погашении, я должна была звонить и заранее договариваться. Могу ли я как - нибудь в данной ситуации отстоять свои права? Ведь в каждом банке в графике платежей есть такая графа, как сумма досрочного погашения.

Ответы на вопрос (3):

Ирина,здравствуйте.

Советую Вам внимательно прочитать договор с банком.

С уважением Александр.

Ирина, при досрочном погашении Вы должны были лично письменно обратиться в банк с соответствующим заявлением, банк, так же , в письменном виде должен был уведомить Вас о необходимой сумме погашения и только после этого Вы должны были погасить оставшуюся часть кредита. В том случае, если все переговоры проходили в устной форме, Вы ничего не докажите, попросите в банке предоставить Вам график начисления и погашения кредита, оттуда сможете понять суть проблемы.

Здравствуйте.

В зависимости от условий договора.