Если я работаю вахтой месяц через месяц как будут удерживать алименты в межвахту.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Если организация все же не оплатит междувахтовый отдых, алименты за этот период удерживать не нужно. Алименты взыскиваются только за те месяцы, когда заработок был фактически получен. Если работнику, который находится на межвахтовом отдыхе, заработная плата не начисляется, обязательств по ее удержанию у организации-работодателя не возникает.