Могу ли я наказать по закону истца то, что он меня необоснованно обвинил, и судья так и написал что я ненадлежащим ответчик?

• г. Томск

Ответы на вопрос (2):

В чем конкретно заключалось обвинение, предъявленное вам истцом и какова была его формулировка?

Что касается второй части вопроса: ненадлежащий ответчик – это лицо, которое не является субъектом спорного правоотношения, не может в силу закона или договора нести обязанности, которые в суде просит возложить на него истец по иску.

Иными словами, судья просто пояснил, что предъявленные в иске требования не должны быть адресованы вам. Вас это должно было порадовать, на мой взгляд...

Здравствуйте! "Ненадлежащий ответчик – это лицо, которое не является субъектом спорного правоотношения, не может в силу закона или договора нести обязанности, которые в суде просит возложить на него истец по иску.

Истец может заблуждаться относительно того надлежащий или ненадлежащий ответчик привлечен к участию в деле." Ст. 41 ГПК РФ Замена ненадлежащего ответчика."2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску. Открыть полный текст документа. ГПК РФ, Статья 40. Участие в деле нескольких истцов или ответчиков ГПК РФ, Статья 42. Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора. Ст. 41 ГПК РФ. Замена ненадлежащего ответчика" Вы можете заявить Ходатайство, что понесли издержки, расходы на дорогу. До места суда. Расходы на представителя и другие.