Как получить справку жилищного органа о нахождении ребенка на иждивении для заявления на алименты?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В приложении к заявлению на алименты нужно приложить Справку жилищного органа о нахождении ребенка на иждивении. Мне в ТСЖ готовы подписать, но у них тоже нет образца справки.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо представить справку о том, что ребенок зарегистрирован с вами по одному адресу - это и будет доказывать, что ребенок находится на Вашем иждивении.

Это справка о составе семьи - т.е. справка по форме 9. Справка действительна 10 дней.

Образец указанной справки:

Форма 9

СПРАВКА О РЕГИСТРАЦИИ

Выдана ___________________________________________________ г.р. ____,

(фамилия, имя, отчество, дата рождения)

зарегистрированному(ой) _____________________________________________

(вид регистрации, с какого месяца, года)

по адресу: __________________________________________________________

(проспект, улица, переулок и др.)

дом N ___________, корпус N ________, квартира (помещение) N ________

Совместно с ним(ней) зарегистрированы:

N

п/п Фамилия, имя, отчество (полностью) Родственные отношения Дата рождения Дата регистрации Вид регистрации

Согласно документу ______________________________________ N _________

(ордер, распоряжение, договор и т.д.)

от "___" ____________ ________ г. ___________________________________

(кем выдан)

Жилая площадь состоит из ____________________________________________

(часть комнаты, комната, несколько комнат)

в ______________________________________________

(количество комнат в квартире, общежитии)

Метраж жилой площади (кв. м): _______________________________________

(указать общий метраж занимаемой

жилой площади и каждой комнаты)

Документ выдан гр.___________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

Примечания: 1. ______________________________________________________

(дополнительные сведения о жильцах и жилой площади)

______________________________________________________

2. ______________________________________________________

(бронирование жилой площади, указать срок

и номер охранного свидетельства)

Справка выдана для представления ____________________________________

"___"_____________ 200_ г. М.П. Инспектор _______________________

тел. ____________________________

Ольга!

Такая справка Вам не нужна, нужна лишь выписка из домовой книги