Вопросы аренды - возможно ли подать в суд на возмещение и как защитить свои права в случае повреждения помещения?

• г. Красноярск

По аренде, если в договоре аренды прописано, что арендатор обязан предупредить за 2 месяца, в любом случае, даже если договор 11 мес. заканчивается, могу ли я подать в суд на возмещение?+ в договоре прописано все улучшения остаются, все поснимали и розетки и все стены ободрали, все в клею. В акте приема передачи конкретно не прописывали, потому что арендаторы делали кафе и все переделывали под себя. Сдавали помещение чистое, стены под покраску., сдают помещение провода везде торчат, розеток и выключателей нет. В АКТЕ приема прописано, что претензий к арендодателю не имеют. Арендаторы не хотят приводить в порядок, говорят износ нормальный. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Конечно можете обратиться в суд. Сначала напишите арендатором претензию, излагайте свои требования.

1. Зависит от условий вашего договора.

2. По поводу помещения-можно пробовать доказать, что они "убили" ваше помещение и требуется ремонт.

Необходимо делать претензионное письмо, к которому не лишним будет прикрепить фотографии помещения ПОСЛЕ.

Прописать, что арендатор в нарушение пункта № (укажите), согласно которому "все улучшения остаются", осуществил демонтаж сетей электроснабжения.

В АКТЕ приема прописано, что претензий к арендодателю не имеют. Но ведь ВЫ имеете претезнии к ним.

На основании изложенного, прошу:

- осуществить монтаж розеток. И т.д.

- или возместить причиненный ущерб в размере (укажите размер)

Если откажутся переделывать или возмещать - подавайте в суд.

Я с Вашего города, могу помочь претензию составить. Обращайтесь.