Как решить вопрос проживания на СНТ с детьми в опасных условиях, когда родители не видят проблем?

• г. Ижевск

Как можно решить вопрос с проживанием на СНТ предназначенным по всем тех. вопросам, в.ч. водоснабжения, электроснабжения и т.д. и т.п. с людьми имеющими несовершеннолетних детей находящихся в опасных условиях проживания, если родителей всё устраивает?

Ответы на вопрос (3):

Достаточно обратиться по ситуации в органы опеки или в прокуратуру, Оксана. Они примут меры.

Спросить
Пожаловаться

Родители с детьми заезжают и живут.

Не понятно, что не так.

Спросить
Пожаловаться

Не понятно в чем опасность и чего вы хотите добиться? Выселить людей из СНТ? Если вы просто беспокоитесь за детей, по той причине что условия проживания опасны то в органы опеки.

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем на селе. У нас нет обслуживающих организаций по электроснабжению и водоснабжению. Сколько мы должны платить за электроснабжение и за водоснабжение, так как обслуживание должно входить в оплату.

По вопросу выплаты алиментов. По решению суда при разводе родителей проживание несовершеннолетних детей определены одного с отцом, второго - с матерью. Родители не ограничены в правах. Пособие получала мать на обоих несовершеннолетних детей. Алименты при установлении судом места проживания детей с родителем не назначались. Сейчас старшему сыну, который проживает в течение 9 лет с отцом, исполняется 18 лет. Тем не менее, мать ввиду того, что младший остается несовершеннолетним и проживает с ней, требует начать выплату алиментов, потому что ребенок, проживающий с отцом достиг совершеннолетия.

Спасибо.

У меня а собственности земельный участок с находящимся на нем жилым домом. Правоустанавливающие документы и на дом и на участок есть. Категория земель-земли населённых пунктов, предназначенные для садоводства. Прописаны в доме трое детей и жена, двое детей несовершеннолетние. Вопрос заключается в том, обязаны ли органы городского самоуправления заниматься развитием инфраструктуры нашего СНТ, или это дело самих садоводов? У нас нет водоснабжения, канализации, газа, постоянно проблемы с электроэнергией.

Как правильно написать заявление на регистрацию по фактическому адресу проживания.

Суть вопроса - регистрация по одному адресу, проживание по другому.

Несовершеннолетний опекаемый поступил учиться в другой город, дали общежитие, но условия проживания плохие, как написать согласие на проживание на съемной квартире.

Дано СНТ. В его владении находится трансформатор и электросети на территории СНТ. Существует такой вопрос. Как рассчитывается соц. норма для владельца участка или для всего СНТ? На основании чего она формируется? Как владельцу участка оплачивать энергопотребление с его стороны в таких условиях? Допустим существует социальная норма, зимой электроснабжение подключено и владелец участка пользуется электроэнергией один из всех участков. Как ему рассчитываться за потребление? Оплата услуги электроснабжения ведётся с расчетного счета СНТ.

Могут ли присудить при разводе проживание детей (10 и 8 лет) - отцу? Условия проживания у него лучше и он будет ходатайствовать о проживании детей с ним хотя бы 50/50.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить садовый участок в СНТ. Участки в нем побросали и электроснабжение наружили лет 10 назад. Есть желание восстановить электроснабжение. Но сначала, по моему мнению, лучше выйти из товарищества (т.к. председатель не будет ходить по вопросам электроснабжения). Правильная ли моя позиция и каковы шаги выхода из СНТ и подключения электроэнергии?

Не подскажите, мы с женой разводимся (брак расторгнут), по поводу проживания детей идут споры в суде. Законно ли право одного из родителей подавать на алименты, если проживание детей под вопросом (пока решается)... и если да или нет - то на каком основании. Спасибо, с уважением Андрей.

Какая процедура взыскания должников снт по водоснабжения и электроснабжению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение