Сосед с первого этажа обвиняет меня в засорении сливной трубы - что делать?

• г. Омск

Я проживаю на 3 этаже, сосед с 1 первого этажа, обвиняет меня в том что я каким то образом засорил общую сливную трубу, и все опорожнения накопившиеся в ней вышли через его унитаз, он в этой квартире не проживает, она стоит пустая, обещает подать на меня в суд, но ни каких доказательств не имеет, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В гражданском процессе стороны обязаны доказывать все обстоятельства на которые они ссылаются. Если у соседа нет никаких доказательств то и в суде успеха он не сыщет.

За ваш счёт хочет сделать ремонт и ещё сверху получить что-то. А почему не жители 2 этажа не напортачили?