Как получить решение суда и копию апелляционной жалобы от ПФР при наличии инвалидности?

• г. Москва

Был иск против ПФР.

Истец Прокурор в моих интересах в порядке ст.45 ГПК.

Обращение в суд в связи с незаконным отказом ПФР в установлении пенсии по инвалидности из-за отсутствия прописки.

Суд частично удовлетворил иск прокурора. В судебных заседаниях - товарищ прокурор предпочтел не явится. И ходатайств о рассмотрении дела без его личного участия не заявлял.

Гражданка инвалид сама постоит за себя. Прокурору некогда.

После оглашения Резолютивной части решения - Судья сказала мне-ДО СВИДАНИЯ! Представительница ПФ осталась с судьей и что-та обсуждали и ещё смеялись. Через 12 дней сотрудники ПФ зарегистрировали апелляционную жалобу в суде. Видимо считают что инвалид можно прожить и без пенсии.

Копию жалобы - мне как истцу, естественно не направили.

Увидев на сайте суда регистрацию АЖ, я письменно обратилась в суд с просьбой выслать мне копию решения суда для того чтобы подготовить возражения на апелляционную жалобу. Прошло больше двух недель, от суда никакой реакции. Скоро исполнится месяц со дня вынесения решения. А решения и апелляционной жалобы на руках у меня нет. несмотря на то,что у меня больные ноги, я пошла в суд и обратилась к помощнику судьи с ещё одним заявлением - выдать мне копию решения суда, копию апелляционной жалобы ПФ, ознакомить с делом.

Мне сказали подождать в коридоре пока вызовут. Я ждала час. и снова напомнила о себе. Помощница судьи просила ещё немного подождите. Ещё час жду. потом ещё 30 минут.

Мне это надоело и я зашла в судебный зал и стала требовать предоставить дело для ознакомления. И ТУТ началось: Судья: Вы кто? А вы меня не помните? Я истец.

Судья: Нет истец прокурор.

Я напомнила судье что по ГПК я тоже истец. Иск был подан в моих интересах. Просила судью выдать мне копию решения, копию АЖ, и дело для ознакомления. В ответ судья сказала - НИЧЕГО МЫ ВАМ НЕ ДАДИМ! Выйдите из зала или вызову пристава. Я напомнила судье что я инвалид и 2,5 часа прождала в коридоре пока меня вызовут. Ещё раз попросила выдать решение. Судья в ответ - пусть прокурор приходит и получает решение. Вам ничего не дадим.

Я сказала что буду жаловаться в ККС. в ответ - ЖАЛУЙТЕСЬ куда хотите.

Уважаемые Юристы! Помогите советом! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Мне не дают дело для ознакомления.

Не выдают решение.

Не выдают копию апелляционной жалобы.

Я считаю что судья вступила в сговор с ПФР чтобы как можно больше времени затягивать процесс обжалования и лишить меня права на подачу возражений. Они знают что у меня больные ноги и в апелляционную инстанцию я точно не пойду.

Ответы на вопрос (2):

Странная ситуация.

Но никто вам не мешает написать жалобы председателю суда и в ККС.

С уважением.

Ничего странного. Для Москвы обычная ситуация.

Решение не готово, месяц, четыре...

Такова реальность.