Как получить решение суда и копию апелляционной жалобы от ПФР при наличии инвалидности?

• г. Москва

Был иск против ПФР.

Истец Прокурор в моих интересах в порядке ст.45 ГПК.

Обращение в суд в связи с незаконным отказом ПФР в установлении пенсии по инвалидности из-за отсутствия прописки.

Суд частично удовлетворил иск прокурора. В судебных заседаниях - товарищ прокурор предпочтел не явится. И ходатайств о рассмотрении дела без его личного участия не заявлял.

Гражданка инвалид сама постоит за себя. Прокурору некогда.

После оглашения Резолютивной части решения - Судья сказала мне-ДО СВИДАНИЯ! Представительница ПФ осталась с судьей и что-та обсуждали и ещё смеялись. Через 12 дней сотрудники ПФ зарегистрировали апелляционную жалобу в суде. Видимо считают что инвалид можно прожить и без пенсии.

Копию жалобы - мне как истцу, естественно не направили.

Увидев на сайте суда регистрацию АЖ, я письменно обратилась в суд с просьбой выслать мне копию решения суда для того чтобы подготовить возражения на апелляционную жалобу. Прошло больше двух недель, от суда никакой реакции. Скоро исполнится месяц со дня вынесения решения. А решения и апелляционной жалобы на руках у меня нет. несмотря на то,что у меня больные ноги, я пошла в суд и обратилась к помощнику судьи с ещё одним заявлением - выдать мне копию решения суда, копию апелляционной жалобы ПФ, ознакомить с делом.

Мне сказали подождать в коридоре пока вызовут. Я ждала час. и снова напомнила о себе. Помощница судьи просила ещё немного подождите. Ещё час жду. потом ещё 30 минут.

Мне это надоело и я зашла в судебный зал и стала требовать предоставить дело для ознакомления. И ТУТ началось: Судья: Вы кто? А вы меня не помните? Я истец.

Судья: Нет истец прокурор.

Я напомнила судье что по ГПК я тоже истец. Иск был подан в моих интересах. Просила судью выдать мне копию решения, копию АЖ, и дело для ознакомления. В ответ судья сказала - НИЧЕГО МЫ ВАМ НЕ ДАДИМ! Выйдите из зала или вызову пристава. Я напомнила судье что я инвалид и 2,5 часа прождала в коридоре пока меня вызовут. Ещё раз попросила выдать решение. Судья в ответ - пусть прокурор приходит и получает решение. Вам ничего не дадим.

Я сказала что буду жаловаться в ККС. в ответ - ЖАЛУЙТЕСЬ куда хотите.

Уважаемые Юристы! Помогите советом! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Мне не дают дело для ознакомления.

Не выдают решение.

Не выдают копию апелляционной жалобы.

Я считаю что судья вступила в сговор с ПФР чтобы как можно больше времени затягивать процесс обжалования и лишить меня права на подачу возражений. Они знают что у меня больные ноги и в апелляционную инстанцию я точно не пойду.

Ответы на вопрос (2):

Странная ситуация.

Но никто вам не мешает написать жалобы председателю суда и в ККС.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Ничего странного. Для Москвы обычная ситуация.

Решение не готово, месяц, четыре...

Такова реальность.

Спросить
Пожаловаться

По иску прокурора в моих интересах, был суд с ПФР по факту отказа в пенсии по инвалидности из-за отсутствия прописки.

Суд удовлетворила требования прокурора. Отказ в пенсии признан незаконным + ПФ обязан назначить пенсию с даты первоначального обращения. Прошло 20 дней.

Судья не выдает решение. Написала заявление неделю назад и полное молчание.

ПФ подал апелляционную жалобу неделю назад - полное молчание. Судья не выносит определение о принятии АЖ либо об оставлении АЖ без движения.

Нарушен ГПФ.

ПФ не направил мне и прокурору копию АЖ.

--- к чему всё это?

Был суд по иску прокурора в моих интересах. (отказ в пенсии по инвалидности из-за отсутствия прописки).

Суд удовлетворил исковые требования прокурора.

Признал отказ ПФР незаконным и обязан назначить пенсию со дня обращения за пенсией. Прошло почти две недели. ПФР пока молчит.

Как Вы думаете, обжалует ли ПФ решение суда по иску прокурора?

Говорят ПФ боятся обжаловать решения по искам прокуратуры.

Хотя возражения у ПФ были.

Был суд с ПФР по иску прокурора в моих интересах из-за незаконного отказа в пенсии по инвалидности из-за отсутствия постоянной прописки.

Прокурор просил:

Установить факт постоянного проживания в регионе.

Признать незаконным решение ПФР.

Обязать ПФР назначить пенсию с даты обращения за пенсией.

Суд частично удовлетворила исковые требования прокурора.

В установлении факта постоянного проживания, отдельным от решения определением мне было отказано.

Прошло более 2-х недель, решения и определения на руках у меня нет.

Недавно направила в суд заявление с просьбой выслать документы.

Молчание.

Позвонила в суд,

удалось поговорить с помощником судьи - оказывается решение ещё не готово.

А ничего что на обжалование определения отведено 15 дней? А зачем вам обжаловать определение? Суд ведь обязал ПФР назначить Вам пенсию. Ожидайте, как изготовим решение, направим по почте копию решения и определения. И в это же день ПФР подает апелляционную жалобу на рушение суда.

Интересно - как ПФР подал АЖ если решение не изготовлено? В Слепую жалобу писали?

Копию АЖ мне не прислали. А ведь по закону обязаны направить и мне копию аж? я истец в судебном процессе.

Подскажите как с этим бороться?

Суд не выдаёт мне решение и определение, а ответчик (пфр) регистрирует апелляционную жалобу без направления мне копии.

Был суд по иску прокурора в моих интересах к ПФР.

Иск подан в связи с незаконным отказом ПФР в установлении пенсии по инвалидности из-за отсутствия прописке.

Прокурор просил в иске:

1. Установить факт постоянного проживания в регионе с определенного года.

2.Признать решение ПФ незаконным.

3.Обязать ПФ назначить пенсию по инвалидности с даты первоначального обращения за пенсией.

-------

Суд удовлетворил иск частично. 2-3 пункты.

В установлении факта постоянного проживания, отдельным определением было отказано.

Решение суда сказали можно обжаловать в теч.1 месяца. А определение суда в теч.15 дней.

После того как судья закрыла заседание, она мне сказала - До свидания! А представитель пенсионного фонда осталась в судебном зале и мило беседовала с судьей и не стесняясь ржали так что даже в коридоре было слышно. Я позволила себе открыть дверь и спросила тело в мантии, когда я получу мотивированное решение? Ответ - через месяц если не обжалуют. И как это понимать? Можно ли верить телу в мантии после увиденного?

Определение об отказе в установлении факта проживания, не выдала мне на руки.

Мотивированное решение тоже не выдала. Ржут в зале суда. Позволительно ли судьи так себя ввести? Никакого доверия теперь нет к судебной системе. Прокурор кинул. В судебном заседании не принял участия.

Вроде как я победила. Но увидев как судья наедине ржет с сотрудницей ПФР, то понимаю что до отмены решения не долго.

Прошу Вашего совета. В 340 ГПК РФ говорится, что нужно подавать копии кассационной жалобы по количеству сторон, участвующих в деле. Прокурор на заседания не ходит, рассматривали дело без него.

Отправила кассационную жалобу по почте и на прокурора экземпляр не положила. Не будет ли отсутсвие копии для прокурора основанием для отказа в рассмотрении жалобы? Могу ли я донести эту копию прокурору в саму прокуратуру или в канцелярию суда?

С уважением к Вам, Елена.

Прокурор подал иск в моих интересах против ПФР в связи с незаконным отказом в социальной пенсии по инвалидности из-за отсутствия прописки. В судебных заседаниях прокурор не принял участия. Меня оставили наедине с судьей и ответчиком который вручил мне возражения.

В исковом заявлении, прокурор просил:

1.Установить факт постоянного проживания в регионе с 2010 года.

2.Признать незаконным решение ПФР.

3.Обязать ПФР назначить мне пенсию с даты первоначального обращения за пенсией. Из трёх пунктов, суд удовлетворил только пункты 2 и 3. в установлении факта постоянного проживания в регионе, отдельным определением мне было отказано, это при том, что я предоставила кучу документов (договоры найма, медкарту, временные регистрации и.т.д).

----------

Как я поняла, ПФР намерен обжаловать решение суда. И мне опять придется ждать несколько месяцев пока областной суд рассмотрит апелляцию.

-------- суть вопроса -

1.может ли так быть что областной суд отменит решение суда первой инстанции и меня оставят без пенсии?

2. Стоит ли обжаловать отдельное определение суда об отказе в установлении факта постоянного проживания? После того как прокурор не принял участие в судебных процессах, к прокуратуре никакого доверия.

Рассмотрение кассационной жалобы будет рассматриваться судьей единолично без судебного заседания. Дело гражданское особого порядка. В суде 1-й инстанции и апелляции присутствовали прокуроры. Дело рассматривалось по представлению прокурора по вновь открывшимся обстоятельствам. В суде 1-й инстанции и апелляции истцу было отказано. Вопрос. При рассмотрении кассационной жалобы будет ли принимать участие прокурор? С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный прокурор, участвовавший в рассмотрении дела, принес в районный суд апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу. Прокурор области, полагая, что жалоба не обоснована, руководствуясь принципом единства и централизации органов прокуратуры, отозвал из суда жалобу районного прокурора.

Правомерны ли действия прокурора области и районного прокурора?

Ситуация такая, нахожусь в судебных тяжбах с предприятием. Первое дело я выиграл, а по второму делу прокурор дал отвод судье, потому что в первом деле который я выиграл была жена судьи в качестве прокурора, а во втором деле сам судья является мужем того прокурора. Прокурор этого дела сослался на статью 16 гпк рф.и дал отвод судье. Дело отдадут другому судье. Прав ли прокурор?

Было предварительное рассмотрения дела в суде по статья 228 часть 2.судья вынес постановление несмотря на возражения прокурора и адвоката вернуть дело прокурору на ст 228.1. Прокурор и адвокат хотят с с возражения обратиться в краевой суд. если надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение