Если - да, то какие действия необходимо сделать с моей стороны?

• г. Чкаловск

Мой отец умер в прошлом году, а бабушка написала завещание (не дарственное) на свой дом другому сыну. Имею ли я право на долю моего умершего отца? Если - да, то какие действия необходимо сделать с моей стороны?

Ответы на вопрос (2):

Марина, не имеете. если есть завещание родному сыну. Можете попробовать его оспорить в суде. но это бесперспективное дело (моё мнение).

Не понятно, кому принадлежало имущество. Если отцу, то оно должно было по наследству перейти бабушке и всем детям в равных долях. Надо смотреть документы. Обращайтесь на очную консультацию