Соединение дел по статье 159 - возможность возвращения общего дела прокурору и препятствия

• г. Владимир

В суде было уголовное дело по 159 ст на стадии рассмотрения, поступило новое дело тоже по 159, их соединили по ст. 239 упк. Вопрос: в первом деле было немало косяков, могут ли вернуть уже общее дело прокурору, если будут основания? Не будет ли препятствием что вернут следователю который расследовал первое дело, но не расследовал второе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Сергей. Препятствием это не будет.