Размер выплат работнику за полную материальную ответственность - существует ли нормативно-правовой акт?

• г. Тамбов

Есть ли нормативно-правовой акт федерального значения, устанавливающий размер выплат работнику за исполнение трудовых обязанностей которые включают полную индивидуальную материальную ответственность?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Сергей!

Нет, такого нормативного правового акта не существует.

Размер оплаты труда устанавливается работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Нет такого нормативного акта.

Спросить
Пожаловаться

Нет, такого акта нет.

Спросить
Пожаловаться

Закон не устанавливает зароботную плату с учётом указанной вами ответственности, оставляя этот вопрос сторонам договора.

Ст. 135 ТК РФ

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Такого НПА не существует.

Размер оплаты труда должен быть указан в трудовом договоре.

Спросить
Пожаловаться

Взыскание долга по дтп. Работник предприятия совершил дтп (при исполнении трудовых обязанностей), предприятия банкрот (о банкротстве объявили давно, назначен управляющий, срок подачи на выплаты предприятию вышел). На работника не можем подать в суд т.к. он находился при исполнение трудовых обязанностей. Что делать помогите?

Постановление это не закон. Это нормативно правовой акт. В данном случае устанавливающий порядок. Назовите пожалуйста законодательный акт - документ.

Работника привлекли к дисциплинарной ответственности, но в приказе только указали, "за неисполнение должностных обязанностей". Работник обратился с заявлением разъяснить за нарушение каких трудовых обязанностей его привлекли.

Можно работнику не предоставлять разъяснений?

В ст. 192 ТК под дисциплинарным поступком понимается не исполнение или ненадлежащее исполнение ТРУДОВЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, возложенных трудовым договорм.

В СТ. 21 ТК законодатель разделил обязанность работника исполнять ТРУДОВЫЕ ОБЯЗАННОСТИ и обязанность соблюдать ПРАВИЛА ВНУТР. ТРУД. РАСПОРЯДКА.

Если рабочий (А) был принят на работу до 1992 г., офрмлен на работу только приказом. Его трудовые обязанности определяются ЕТКС. (рабочих инструкций нет).

Следовательно для А не исполнение трудовых обязанностей - это не исполнение только ЕТКС.

Можно ли в данном случае объявит А выговор за не соблюдение правил внутрен. Труд. распорядка, если свои ТРУДОЫЕ ОБЯЗАННОСТИ по ЕТКС он соблюдает?

У нас принимается работник уборщиком служебных помещений на 1,3 ставки. Подскажите пожалуйста, как правильно прописать в трудовом договоре по пункту оплата труда.

IV. Оплата труда

13. За выполнение трудовых обязанностей, предусмотренных настоящим трудовым договором, работнику устанавливается заработная плата в размере:

а) должностной оклад, ставка заработной платы рублей в месяц;

б) работнику производятся выплаты компенсационного характера:

; в) работнику производятся выплаты стимулирующего характера:

.

14. Выплата заработной платы работнику производится в сроки и порядке, которые установлены трудовым договором, коллективным договором и правилами внутреннего трудового распорядка.

15. На работника распространяются льготы, гарантии и компенсации, установленные законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, коллективным договором и локальными нормативными актами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодателем был принят на работу работник со своим личным автомобилем при исполнении своих трудовых обязанностей, но за пределами рабочего времени по поручению работодателя работник совершает ДТП. Каков порядок возмещения вреда имуществу работника? ТЗ играет ли роль? Кем возмещается вред имуществу работнику? Зависит вид ответственности и порядок возмещения вреда от вины работника при совершении ДТП?

В моём трудовом договоре есть пункт работник несёт материальную ответственность за причинённый им Работодателю материальный ущерб в размерах и порядке, установленных трудовым законодательством РФ. Вопрос означает ли это, что я несу полную материальную ответственность.

, которая не входит в перечень должностей, несущих полную материальную ответственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение