Размер выплат работнику за полную материальную ответственность - существует ли нормативно-правовой акт?

• г. Тамбов

Есть ли нормативно-правовой акт федерального значения, устанавливающий размер выплат работнику за исполнение трудовых обязанностей которые включают полную индивидуальную материальную ответственность?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Сергей!

Нет, такого нормативного правового акта не существует.

Размер оплаты труда устанавливается работодателем.

Нет такого нормативного акта.

Нет, такого акта нет.

Закон не устанавливает зароботную плату с учётом указанной вами ответственности, оставляя этот вопрос сторонам договора.

Ст. 135 ТК РФ

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Здравствуйте.

Такого НПА не существует.

Размер оплаты труда должен быть указан в трудовом договоре.