Какой приговор ожидает за статью 115 ч 2 П В при наличии непогашенной судимости и возмещенным ущербом?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, на какой приговор можно расчитывать по статье 115 ч 2 П В (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов как оружия) если есть непогашенная судимость, но возмещён материальный и моральный ущерб и потерпевший не имеет никаких претензий?

Ответы на вопрос (3):

Лишение свободы на срок до 2 лет. по ч. 2 ст. 115 УК РФ. Условный срок мало шансов получить, если имеется непогашенная судимость.

Добрый вечер!

Статья 115 часть 2 гласит, что с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия -

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Тут все будет зависеть от судьи.

Возмещение ущерба - будет смягчающим обстоятельством. Рецидив (хотя опять же, не всякая непогашенная судимость образует рецидив, нужно ещё понимать, за что и к чему был осуждён подсудимый) - будет отягчающим обстоятельством. Формально - при любом рецидиве наказание не может быть ниже 1/3 от верхней планки. В данном случае от 2 лет, т.е. в случае, если в качестве наказания изберут лишение свободы, то срок не может быть менее 8 месяцев. А вот условным он будет или реальным - без конкретики рассуждать нельзя. Вам лучше общаться напрямую с адвокатом, ведущим защиту по делу и знакомым со всеми материалами. Такие дела.